Медведев: «Победа «Зенита» очень важна в борьбе за сохранение трёх мест в Лиге чемпионов»

Победа «Зенита» над «Бенфикой» (3:1) в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов важна не только для самой команды из Санкт-Петербурга, но и для всего российского футбола в рамках борьбы за шестое место в таблице коэффициентов УЕФА. Такое мнение высказал генеральный директор клуба Александр Медведев.

«Поздравляю всех болельщиков «Зенита» и нашего футбола с этой победой, поскольку она очень важна в рамках борьбы за сохранение трех мест в Лиге чемпионов, - сказал Медведев. - Что касается самой игры, «Зенит» правильно построил ее - действовал не от обороны, играл в атакующий футбол. Не случайно первый голевой момент был создан так быстро, но он оказался нереализованным. На мой взгляд, было очень много хорошего движения, в том числе и в прессинге - команда заслужила такую победу».

«Что касается пропущенного мяча, все-таки «Бенфика» - очень серьезная команда, она может оказывать давление. Поэтому наш защитник Йордан Осорио под давлением неудачно сыграл. Удар сходу был, вратарю его было сложно отразить. 3:0 или 3:1 - надеюсь, до подсчета разницы голов не дойдет», - добавил гендиректор «Зенита».

После двух туров российский клуб, набрав четыре очка, занимает первое место в группе G.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем