​«Зенит» - «Бенфика: несколько прогнозов на матч в Санкт-Петербурге

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» примет «Бенфику». Команда Сергея Семака рассчитывает выйти в плей-офф, поэтому в домашних поединках «сине-бело-голубым» нужно стараться набирать максимальное количество очков. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями противостояния на «Газпром Арене».

Зенит

На выходных «Зенит» проиграл «Локомотиву» и упустил лидерство в российской Премьер-лиге. Огорчаться команде Сергея Семака было некогда, ведь нужно было готовиться к важной игре Лиги чемпионов против «Бенфики». В первом туре группового этапа питерцы смогли добиться ничьей в гостях у «Лиона». Спустя две недели на своём поле «сине-бело-голубые» рассчитывали набрать полноценные три очка, чтобы подчеркнуть свои намерение зацепиться за место в плей-офф.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что возвращения Малкома в среду ожидать не стоит.

Бенфика

«Бенфика» начала путь в Лиге чемпионов с домашнего поражения от «РБ Лейпциг» с результатом 1:2. Что касается ситуации в чемпионате Португалии, то команда Бруну Лаге делит с «Порту» второе место, отставая на один балл от сенсационного «Фамаликана». В Санкт-Петербург лиссабонские «орлы» приехали за победой, ведь они тоже рассчитывают весной сыграть в плей-офф Лиги чемпионов.

Где смотреть матч

Игру на «Газпром Арене», которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч ТВ». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Зенит» - «Бенфика»: +3=0-3. Разница мячей: 7-7.

Команды довольно часто пересекались друг с другом в последние годы – с 2012 года насчитывается шесть очных матчей, в том числе четыре игры в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Зенит» и «Бенфика» по три раза обыгрывали друг друга.

Интересные факты

- «Зенит» выиграл только один из 6 последних еврокубковых матчей (ничья и 4 поражения).

- «Зенит» выиграл 11 из 13 последних домашних матчей в турнирах УЕФА (ничья и поражение).

- «Зенит» проиграл только один из 8 домашних матчей против португальских клубов – как раз «Бенфике» (5 побед, 2 ничьи).

- «Бенфика» выиграла только 2 из 14 последних матчей основного раунда Лиги чемпионов (ничья и 11 поражений).

- «Бенфика» проиграла 5 из 9 еврокубковых матчей в России (2 победы, 2 ничьи).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Зенит» своей игрой пока оставляет смешанные чувства, а потому игра против «Бенфики» для команды Сергея Семака не должна стать простой. Если вы любите рисковать, то можете попробовать поставить на «Ничью» с коэффициентом 3.60. Более надёжная ставка: «Тотал меньше 3» с коэффициентом 1.53. Как нам кажется, команды предпочтут осторожность.


   Делайте ставки на   1X2
22:00 02.10.2019Зенит - Бенфика2.353.353.05
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,