Бубнов: "Желание Клоппа сыграть надёжно понятно"

Эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от финального матча Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом" (2:0).

— Безусловно, на ход встречи огромное влияние оказал быстрый гол. Впоследствии стало понятно, что это был ключевой эпизод матча, предопределивший его исход.

Готовясь к финалу, "Ливерпуль", вполне естественно, больше внимания уделял обороне. Впереди у Юргена Клоппа великолепная группа атаки, которая способна ловить любого соперника на противоходе. Поэтому, в первую очередь, он требовал от команды надежной игры в защите, в том числе от нападающих. Благодаря преимуществу уже на второй минуте матча, "Ливерпуль" смог перейти на контратаки, максимально насытив тылы. Подопечные Клоппа хорошо прессинговали на каждом участке поля и перекрывали "Тоттенхэму" все зоны. Недаром "шпоры" почти не били из пределов штрафной и создали совсем немного стопроцентных моментов.

Конечно, Клопп перед матчем проигрывал в голове возможные варианты. Идеальным был как раз тот, который мы увидели, — быстрый гол, а дальше игра по счету и ожидание нового шанса. Таким стал стандарт в конце второго тайма, после чего результат был сделан. "Ливерпуль" четко выполнил план на игру и победил абсолютно заслуженно. И меня не удивил столь осторожный футбол в его исполнении. Клопп проиграл шесть финалов в своей карьере, поэтому желание сыграть надежно понятно. Стоит отметить и Алиссона, который исправлял редкие ошибки обороны и несколько раз спас "Ливерпуль".

Несмотря на минимальную разность в счете по ходу почти всей встречи, в "Тоттенхэм" особо не верилось. По показанной "шпорами" игре можно сказать, что к матчам такого уровня они оказались не готовы. С "Манчестер Сити" и "Аяксом" им во многом повезло, и борьбы за титулы на постоянной основе от них ждать не стоит. В конкретном матче они смотрелись не слишком убедительно в атакующих действиях. Харри Кейн далек от оптимальных кондиции после травмы, а Лукаса Моуры почему-то не оказалось в стартовом составе. В какой-то мере это можно назвать ошибкой Маурисио Почеттино.

По качеству игры "Ливерпуль" действительно был лучшим в прошедшем сезоне. У команды великолепный вратарь, отличная линия обороны — как в центре, так и на флангах, мощный центр поля, а про нападение и говорить нечего. Ничего удивительно, что подопечные Клоппа вновь дошли до финала Лиги чемпионов. При этом у них виден потенциал, и если удастся сохранить лидеров, то они поборются за трофей и в следующих сезонах. "Ливерпулю" по силам стать тем же гегемоном, каким последние три года был "Реал".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Июня
04 Июня
03 Июня
02 Июня
01 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем