"Тоттенхэм" - "Ливерпуль": прогноз на финал Лиги чемпионов

В субботу болельщиков ожидает, пожалуй, главное событие 2019-го года в европейском футболе – финал Лиги чемпионов. Самый престижный евротрофей континента разыграют два английских клуба, а именно "Тоттенхэм" и "Ливерпуль". Нейтральным фанатам наверняка сложно отдать кому-то предпочтение в этой паре, поскольку обе команды заслуживают стать победителями. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущей битвы на мадридском "Ванда Метрополитано".

Тоттенхэм

Диву даёшься, как "Тоттенхэму" удалось добраться до финала Лиги чемпионов. Вопрос не в силе команды, а в том, что прошлым летом "шпоры" не потратили ни единого фунта на трансферном рынке. Можно только восхищаться работой, которую проделал Маурисио Почеттино в северном Лондоне за прошедшие пять лет.

После трёх туров группового этапа "Тоттенхэм" имел только одно очко в своём активе и не самые высокие шансы пройти в плей-офф Лиги чемпионов. Тем не менее, лондонцы смогли обойти "Интер" на самом флажке, а затем пройти "Боруссию", "Манчестер Сити" и "Аякс". В полуфинале футболисты довели Маурисио Почеттино до слёз: сначала до слёз горя, а затем – уже серьёзно – до слёз радости. После домашнего поражения 0:1 "шпоры" "горели" в Амстердаме со счётом 0:2, однако во втором тайме Лукас Моура оформил хет-трик и вывел свою команду в исторический финал.

Ян Вертонген, Дэнни Роуз, Деле Алли, Давинсон Санчес , Гарри Уинкс и Гарри Кейн – все они решили проблемы со здоровьем.

Ливерпуль

В кои-то веки "Ливерпуль" перестал быть футбольным Робином Гудом, отбирая очки у богатых и раздавая их бедным. В этом сезоне команда Юргена Клоппа, наконец, подружилась со стабильностью и бросила вызов "Манчестер Сити" в гонке за чемпионский титул Премьер-лиги. Мерсисайдцы стали самым лучшим вице-чемпионом в эпоху АПЛ, но вряд ли этот статус их особенно радует – 97 очков для чемпионства не хватило, поскольку "горожане" набрали на балл больше.

Как и "Тоттенхэм", "Ливерпуль" был на грани вылета из Лиги чемпионов ещё на групповой стадии. В сложной группе с "ПСЖ" и "Наполи" мерсисайдцы обеспечили себе плей-офф только в последнем туре, минимально обыграв неаполитанцев. Далее команда Юргена Клоппа прошла "Баварию", "Порту" и "Барселону". Ответная игра против каталонцев войдёт в золотую коллекцию Лиги чемпионов – после гостевого поражения 0:3 "Ливерпуль" разнёс соперника дома со счётом 4:0 даже без Мо Салаха и Бобби Фирмино.

"Ливерпулю" не поможет только Наби Кейта. Остальные футболисты готовы. Роберто Фирмино восстановился после мышечных проблем бедра, хотя Юрген Клопп на пресс-конференции не стал отвечать на вопрос, сможет ли бразилец выйти на поле с первых минут.

Где смотреть матч

Игру на "Ванда Метрополитано", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль": +48=43-79. Разница мячей: 195-266.

Матчи чемпионата в этом сезоне: 1:2, 1:2.

"Ливерпуль" имеет существенное преимущество в очных матчах против "Тоттенхэма" во всех соревнованиях.

Интересные факты

- "Ливерпуль" пять раз выигрывал Лигу чемпионов, "Тоттенхэм" впервые сыграет в финале.

- В прошлом году "Ливерпуль" тоже играл в финале, но проиграл "Реалу" в Киеве со счётом 1:3.

- В еврокубках "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" пересекались лишь один раз – в полуфинале Кубка УЕФА 1972/73 "красные" взяли верх по гостевым голам (1:0, 1:2).

- В 14 последних матчах против "Тоттенхэма" "Ливерпуль" проиграл лишь однажды (9 побед, 4 ничьи).

- "Тоттенхэм" никогда не побеждал в Испании (3 ничьи, 3 поражения).

- "Ливерпуль" не проигрывал в 5 последних еврокубковых матчах против английских клубов (3 победы, 2 ничьи).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В субботу на карту будет поставлено многое. "Ливерпуль" рискует проиграть второй финал Лиги чемпионов кряду, что будет особенно досадно на фоне 97 очков в Премьер-лиге без чемпионского титула. "Тоттенхэм" и вовсе сыграет в финале Лиги чемпионов впервые. В сложившейся ситуации мы не ждём слишком результативного поединка – наверняка команды предпочтут действовать предельно осторожно. Ставим на "Тотал меньше 3 в основное время" с коэффициентом 1.64. Можно сильнее рискнуть и взять "меньше 2,5" (коэффициентом 2.13), но важно понимать, что если кто-то забьёт быстро, то игра может раскрыться.


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на   1X2
22:00 01.06.2019Тоттенхэм - Ливерпуль4.23.551.9
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,