Щербаченко: "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" знают друг друга, как муж и жена" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани", "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов "Тоттенхэм" – "Ливерпуль".

- Встретятся две команды, которые знают друг друга, как муж и жена. Они проводят много очных матчей, перед которыми,  естественно, разбирают каждый каждого до косточек. Я не стал бы говорить, что "Ливерпуль" в финале фаворит. Наверно, по сумме каких-то вводных, относящихся не к результату, а к статусу клуба, мерсисайдцы котируются выше, но когда дело касается одной игры, тем более финала, возможно многое. "Тоттенхэм" же смог пройти в четвертьфинале чемпиона АПЛ "Манчестер Сити" и полностью перевернуть ситуацию в полуфинальной паре с "Аяксом" – так почему бы "шпорам" сейчас не поступить так с "Ливерпулем"?

- Каков ваш прогноз на финал?

- Мы увидим, как команды смогут подготовиться и сыграть в спокойной обстановке, без промежуточных матчей других турниров и усталости. Оба соперника постараются минимизировать свои ошибки. Я думаю, если "Ливерпуль" забьёт быстрый гол, у него будет больше шансов. А если "Ливерпуль" не забьёт быстрый гол, то я не стал бы отдавать ему предпочтение.

- Что думаете о тренерской дуэли Почеттино и Клоппа?

- Высококлассные игроки есть и там, и там. Командная игра у "Ливерпуля" одна, а у "Тоттенхэма" другая. Тренерское мастерство проявится в том, как Почеттино и Клопп смогут нейтрализовать сильные качества соперника, как подготовят свои команды к сюрпризам и неожиданностям. В финале многое будет зависеть от гибкости тренеров и их способности отходить от привычной схемы игры. Плюс, конечно, в таких матчах важен элемент случайности – рикошеты, фарт, отскоки.


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на    1 X 2
22:00 01.06.2019 Тоттенхэм - Ливерпуль 4.2 3.55 1.9
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
02 Июня
01 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2019 в 23:45

Рикошет, фарт, отскоки... Хорошо характеризует Тоттенхэм. Ещё не хватает слова "пенальти", да.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем