Кирьяков: "Гол на первой минуте финала все поменял" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился мнением о финале Лиги чемпионов, в котором со счетом 2:0 "Ливерпуль" переиграл "Тоттенхэм".

- Ожидали большего от финала?

- Конечно. Тем более что на поле вышли все лучшие футболисты в составе этих команд. Кейн поправился, Салах, Фирмино. Поэтому я надеялся, что будет более яркий футбол. Но мы увидели гол на первой минуте, и он все поменял. Видимо, забив мяч, и опасаясь открытого футбола, оборона "Ливерпуля" закрылась, и команда стала играть на то, чтобы удержать результат. Мы видели, как Салах очень глубоко опускался в оборону, и Мане с Фирмино. Редко приходилось видеть такую игру в исполнении "Ливерпуля". Но необходимость результата все оправдывает. Понятно, что во главу угла встал вопрос - как не пропустить. Были только редкие быстрые атаки, в которых Салах имел несколько моментов, но у него не получалось. Наверное, травма сказывалась и нехватка игрового тонуса.

- Шансы у "Тоттенхэма" были?

- После матча все стали говорить о том, что не нужно было ставить Кейна на эту игру, но это капитан команды, который многое сделал для нее. Видимо, Почеттино надеялся, что даже его присутствие на поле вдохновит игроков. Но не получилось. У них была пара моментов, но не более того.

- Был ли пенальти, как вам показалось?

- Если формально придерживаться того, что написано в правилах, арбитр имел все основания назначить одиннадцатиметровый. Но явной игры рукой я не увидел. Просто получилось так, что когда рука находилась наверху и пошло движение вниз, мяч попал именно туда.

- Могли бы выделить героя матча?

- Я бы отметил Алиссона. Ему было тяжело, хотя не берущихся моментов не было. Но те удары, которые были в его сторону, он контролировал и спокойно забирал.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

15 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
02 Июня
01 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2019 в 10:08

Да что там говорить, ранний гол действительно всё испортил. И больше даже самому Ливерпулю, чем его сопернику. Начал играть в не свойственную своему стилю игру, а Тоттэнхем этим не смог воспользоваться. Но всё хорошо, что хорошо кончается, для болельщиков Ливерпуля конечно.

03 Июня 2019 в 10:05

После КАЖДОГО финала:

- фу, финал гамно, худший в истории.

- ага, я тоже ожидал что то вроде того хоккейного 2008 года.

- ваши ожидания - ваши проблемы.

- аршавин, иди на куй!

И так каждый раз ))))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем