Канчельскис: "Будет жалко, если "Ливерпуль" ничего не выиграет" эксклюзив

Двукратный чемпион Англии, бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис высказал свою точку зрения о доминировании английских клубов в Европе.

- Там выступают классные футболисты, которые конкурируют между собой. Думаю, что закономерно то, что английские команды сейчас вышли в финалы турниров, потому что постоянно участвуют в полуфиналах еврокубков. Все закономерно. Футбол развивается, и английские клубы движутся в правильном направлении, прогрессируют. Если посмотреть на команды, которые вышли в финал, они все имеют классных футболистов в составе.  

- Кстати, ни в одном из финалов нет манчестерских клубов, зато три лондонских. Что об этом думаете?

- Это ни о чем не говорит. В "Манчестер Юнайтед" сейчас есть проблемы после ухода Фергюсона. Команда никак не может прийти в себя и найти того специалиста, который ей нужен. У нее переходной этап. Что касается "Манчестер Сити", клуб нашел хороших спонсоров, там собраны сильные футболисты. Раньше доминировал "МЮ", также одно время на первый план выходили лондонские команды. Все меняется. Есть еще ливерпульская команда, которая в этом сезоне достойна что-то выиграть. Мне будет жалко, если этого не случится, потому что клуб играет с запредельной самоотдачей и заслуживает успеха.

- Чемпионат Англии для вас сейчас номер один в Европе?

- Да. Все, с кем я общаюсь, с удовольствием смотрят английскую премьер-лигу. Бывают хорошие матчи и в других чемпионатах, но сейчас всем больше нравится именно английский чемпионат. Даже если встречи там получаются не такие зрелищные, все равно черпаешь оттуда много полезного для себя. Там забивается много голов, и зрителям это нравится, хотя тренерам наоборот (смеется). Но я соглашусь, что премьер-лига сейчас номер один в Европе. Хотя есть хорошие матчи в итальянском первенстве, которое сейчас начинает прогрессировать, и, конечно, в испанском.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
02 Июня
01 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2019 в 17:09

Будет жалко, если русофоб Клопуша так и не всоc*т...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем