Федотов: «Кокорин добавил драйва – это очевидно»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов оценил вклад Александра Кокорина в успехи команды. В весенней части форвард забил 3 гола и отдал голевую передачу в 4 матчах сезона. Сочинцы же выиграли три матча подряд.

– Вклад Кокорина в успехи «Сочи» безусловно велик, но я бы прежде всего бы отметил командные действия. Да, Александр добавил драйва – это очевидно. Он в хорошем темпе проводит все 90 минут, но важно отметить командную игру, – заявил Федотов.

– Некоторые прогнозировали, что Кокорин не забьет и пяти голов за весеннюю часть сезона, а у Александра уже три. В чем его мотивация? 

– Мотивация доказать самому себе. Это всегда самая главная мотивация. Продемонстрировать свой уровень, а мы знали, что у Александра он есть. Кокорин демонстрирует свой класс, ведет команду за собой. И в плане оборонительных действий тоже работает на команду, это стоит отметить. При этом он и забивает голы, что должен делать бомбардир.

В игре с «Краснодаром» Кокорин был близок, чтобы увеличить свой голевой запас. Там и штанга была, и вратарь удачно сыграл в паре эпизодов. Но отмечаем и командную игру, Александр не тянет одеяло на себя, и команда ему отвечает.

– Если смотреть на других российских форвардов, Кокорин сейчас сильнейший?

– Соглашусь с вами. На данный момент Александр в хорошей форме, великолепно выглядит. Думаю, в этом тоже заключается его мотивация.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
14 Июня
12 Июня
11 Июня
05 Июня
16 Марта
15 Марта
11 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем