«Футбол вернулся в Россию позорным матчем»: как в Европе отреагировали на игру «Сочи» - «Ростов»

В пятницу вечером в российской Премьер-лиге отгремел скандальный матч между «Сочи» и «Ростовом». Основной состав сочинского клуба разгромил молодых ребят из академии ростовчан с неприличным счётом 10:1. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» обратило внимание на реакцию европейских СМИ на неоднозначный поединок на «Фиште».

Daily Mail

Российская Премьер-лига в пятницу вернулась самым выразительным образом – «Сочи» обыграл «Ростов» 10:1. Ростовчане, занимающие четвёртое место в турнирной таблице, пытались перенести игру из-за помещения команды на карантин в связи с шестью случаями выявления коронавируса. Но хозяева настояли на том, чтобы игра состоялась, и в итоге зарегистрировали двухзначный счёт, набрав важные три очка в борьбе за выживание.

Гости выставили команду подростков, которые не смогли на равных соревноваться с игроками основы «Сочи», несмотря на гол уже на первой минуте. Никто из ростовской команды раньше не играл в футбол за первую команду…

Скандал затуманил возобновление российского чемпионата после трёхмесячной паузы.

Отдельный материал Daily Mail опубликовал о голкипере «Ростова» Денисе Попове. В оглавлении можно прочитать следующее:

Команда РПЛ пропустила 10 голов, но даже Рой Кин не смог бы обвинить этого вратаря после установления нового рекорда лиги по сэйвам.

Mundo Deportivo

Победа «Сочи» над «Ростовом» со счётом 10:1 получилась скандальной. Два клуба держали руку на пульсе в течение последних часов перед игрой. Местная команда настаивала на проведении поединка, в то время как тренер ростовчан Валерий Карпин хотел переноса, поскольку весь состав, включая тренеров, ушёл на карантин. В конце концов «Ростов» отправился в Сочи, опасаясь штрафных санкций, но использовал молодёжную команду. В итоге матч напоминал дедовщину.

TyC Sports

Футбол вернулся в Россию матчем, который можно назвать позорным. «Ростов» всем составом ушёл на карантин, после чего попросил «Сочи» и местную федерацию футбола перенести матч. После отказа обеих сторон «Ростов» был вынужден сыграть молодёжью – все игроки этой команды родились после 2001 года. Сочинские профессионалы разгромили соперника со счётом 10:1. После игры осталось глубокое чувство несправедливости из-за неспособности гостей сыграть основой.

BILD

Невероятно скандальная история рестарта сезона в России. Представьте, чемпионат возобновляется, команда находится на карантине, но все равно должна играть! Невероятно, как российская Премьер-лига допустила это, оставив «Ростов» на произвол судьбы…

Оценить новость

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
14 Июня
12 Июня
11 Июня
05 Июня
16 Марта
15 Марта
11 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2020 в 17:29
Позор руководству ФК Сочи и РФС, зная оба руководство понятно, что им все можно, мечты сбываются. Фу аж противно стало, лучше бы пауза продолжилась...
21 Июня 2020 в 08:34

ПОЗОРИЩЕ

21 Июня 2020 в 08:33

Кто и зачем этого Ротенберга допустил до футбола? Гребанный сочи.

21 Июня 2020 в 18:58

человеку сказали "надо стать спонсором клуба" - он им и стал ))

21 Июня 2020 в 04:50

Россия за последние годы итак превратилась в позорище для всего цивилизованного мира.Это называется "встали с колен".Любопытно узнать,а кто ж на колени поставил?

21 Июня 2020 в 00:05

админы, что вы мутите? зачем поганить замечательные порталы?

1. почему я не могу с телефона открыть полную версию? при нажатии "запрос настольного веб-сайта" и то открывается ваша парашная мобильная версия.

2. Лайврезалт. я такой человек, который всегда, убирая телефон в сторону, пальцем наощупь открывал каждый матч и читал всю текстовую. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЭТОГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? из-за того, что вы - новаторы - запретили мне с телефона видеть фулл-версию, пропали главные матчи, чьи трансляции я с упоением читал каждые выходные. с компа надо после каждого обновления жать "показать текстовые трансляции" (где обновляется и счёт, ёпрст), которые ПРОПАДАЮТ постоянно! сегодня, когда я хотел прочитать трансляцию Лестера, вылезла игра Реал-Валенсия!

к вам на ветки итак новенькие не заходят. вам не надоело всё портить? это русский менталитет? почему нельзя модернизировать, но оставлять главные фишки, за которые вас любят и читают? позорное отношение к юзерам.

21 Июня 2020 в 19:26

1. внизу мобильного сайта есть кнопка "полная версия".

2. Вообще не понятно какие проблемы попасть на текстовую? На нужный матч жмакнуть какая проблема?...

20 Июня 2020 в 22:16

в стране которая 3 место в мире по вирусу проводят футбол тут страну спасть надо а не футбол и парад проводить

20 Июня 2020 в 22:05

Вчера Ростов, сегодня Динамо...

20 Июня 2020 в 22:04

Мне вот одно интересно, почему все команды провели тестирование непосредственно перед игрой, почему раньше нельзя было это сделать всеми командами РПЛ в одно время и по этим результатам принять решение - возобновлять чемпионат или нет?

Видимо кто там в руководстве действуют исключительно по наводке и никакого своего мнения и решения не имеют - партия сказала все у нас хорошо - возобновляйте чемпионат - они и возобновили.... и никто не потрудился хоть какие-то исследования или данные по командам собрать, тупо очкуют брать на себя ответственность, которая, кстати, возложена на них по рангу занимаемой должности!

20 Июня 2020 в 21:39

"Невероятно, как российская Премьер-лига допустила это, оставив «Ростов» на произвол судьбы…"

А как руководство футбольного клуба Ростов допустило заражение сразу ШЕСТИ футболистов основного состава? Они что, первый день на свете живут, не знают какие меры принимать против распространения COVID?

20 Июня 2020 в 21:25

такие же будулаи - кубаноиды - ай нанэ!..

20 Июня 2020 в 21:24

Согласен полностью Чудовищный обман, к которому все привыкли..

РУководителям уже не отмыться от позора.. прикрываясь каким-то несуществующим ( или незаконным)регламентом, они вволю поиздевались над зрителями.. И ещё они ждут, чтобы мы ходили на стадионы и смотрели футбол на ТВ..Не будет этого..Ваши договорняки смотрите сами..

20 Июня 2020 в 21:18

Ай уся европа в едином возмущенном порыве сорвала маски да перчатки в единении с ростовом!))

П.с. Ай кто бы европейцАм рассказал что такое ростов и с чем его едят))!

Эйнананэй мультикультурныя!))))

21 Июня 2020 в 17:10

тебе два года что ли?Не помнишь с кем играл Ростов в ЕК?В Европе,в отличие от тебя,досконально следят и изучают команды,с которыми играли или будут играть,вплоть до имён детей футболистов.Не суди по себе.Тем более Карпина в футбольной Европе очень даже знают.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем