Ари обеспечил "Краснодару" волевую победу над ЦСКА

Воскресная программа двенадцатого тура РПЛ завершилась в Москве, на "ВЭБ Арене" московские "армейцы" приняли "Краснодар".

Протокол игры  
28 октября. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Кризис "быков" затянулся и принимает всё большие масштабы. Подопечные Мурада Мусаева на неделе проиграли третий матч подряд, причём по ходу встречи владели преимуществом. Менее мастеровитый "Стандард" наказал "Краснодар" за ошибки, заработав три очка и одновременно прервав победную поступь южан по Лиге Европы. В чемпионате дела также идут не лучшим образом. Несмотря на второе место, краснодарцы дважды уступили в последних турах, подпустив к себе преследователей. Главным из которых является сегодняшний соперник.

ЦСКА лишь по дополнительным показателям игроки Виктора Ганчаренко находятся ниже южан, а по игровым кондициям сейчас ощущают себя явно лучше. Стоит вынести за скобки лишь разгром от "Ромы", но тогда "волки" были очень злы, на кураже разобрав "армейскую" молодёжь. По РПЛ ЦСКА идёт гораздо увереннее, за последние девять матчей проиграв только действующему чемпиону. По традиции полон лазарет "армейцев", в матче против "Краснодара" не смогли помочь команде Васин, Бистрович, Кучаев, Эрнандес и Щенников.

"Армейцы" по первым минутам показали, кто сегодня хозяин. Подопечные Ганчаренко поддавили "Краснодар", пытаясь темп взвинтить. "Быки" не хотели резвого начала, потому пытались приглушить натиск хозяев, отдав территорию и мяч. Гости отсиживались в обороне, пользуясь свободным пространством на контратаках. Первый момент хозяева создали после стандарта. Несколько раз выиграли подбор хозяева, наконец оставшийся в атаке Магнуссон пальнул с угла штрафной площади. Мяч по диагонали пролетел штрафную площадь, Синицын достал его у дальней штанги.

"Краснодар" отвечал длинными передачами на Ари, но бразилец так на оперативный простор и не смог вырваться, лишь Никиту Чернова на жёлтую карточку посадил. "Быки" не спешили атаковать, хотя смогли постепенно забрать себе мяч. После перерыва нервное течение матча изменилось. Спокойствие нарушили "армейцы", выдавшие ударное начало второй половины. Сначала Алан Дзагоев после "стеночки" с Влашичем не сумел попасть в "девятку", в затем Никола поучаствовал в голевой атаке.

Более того, стал автором гола. Фёдор Чалов на полукруге штрафной площади заметил открывание Николы, покатив тому мяч. Хорват идеально подстроился, в касание пробив. Точно в "шестерку" прилетела сфера, Синицын не спас. Активнейший Влашич после замены Чалова ещё и на острие атаки остался. Был шанс у Николы выскочить на рандеву с голкипером, однако Урош Спаич ювелирным подкатом спас положение.

Всё шло к победе ЦСКА, однако "быки" за три минуты переломили ход матча. Проход Вандерсона не смог сдержать Набабкин. Бразилец в центр отдал на Игнатьева, Иван покатил сферу Ари, а тому осталось лишь расстрелять Акинфеева с трёх метров. В следующей осмысленной атаке "быки" вышли вперёд. Ари просто в огне был в те минуты. Бразилец отдал передачу набегающему Классону, а тот в касание пробил с угла вратарской мимо Акинфеева.

"Быки" проявили удивительную волю к победе, прервали серию из трёх поражений подряд и стали главными преследователями "Зенита". Три очка осталось до первого места, но у питерцев матч в запасе. ЦСКА на пятой строчке расположился.

Иван Терентьев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
22 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2018 в 11:33

Чернов делает то же самое, что и Васин, т.е. упускает позицию, не успевает. Магнуссон тормозит. С обороной ой-ой-ой. Надо как-то решать проблему. Виктор Михайлович должен придумать что-то.

29 Октября 2018 в 10:12

Очевидны пока большие проблемы ЦСКА в собранности. Как ни крути, а всё равно всегда возвращаешься к теме безопытности и молодости команды армейцев, которая пока просто "не доросла" по многим показателям. Игра есть, движение, скорости, а опыта и мышц нет. Так и получили под конец матча. Как и против Локо. Боюсь, это проблема будет преследовать ЦСКА еще минимум пару сезонов, не меньше.

29 Октября 2018 в 08:35

Краснодааааааарррр!!!

28 Октября 2018 в 23:43

вообщем ВМГ ошибся с заменами и тактикой после забитого гола. факт.

28 Октября 2018 в 23:35

ЦСКА ну так нельзя играть в защите... после первого гола нужно себя в руки брать, просто расхлябано...

28 Октября 2018 в 22:01

удивлен что не слил галицкий важный матч за 6 очков, да и с зенитом помнится в 1 тайме несколько штанг спасли хозяев, думаю и без мамая вывезут

28 Октября 2018 в 21:07

С победой краснодарцы!!! Давно не получал такого удовольствия от результата и игры. Заслуженная волевая победа! И это вдвойне приятно учитывая, что Краснодар отдыхал на 2 дня меньше Цска!!!

28 Октября 2018 в 22:10

Вы нормальное удовольствие от тульского Арсенала получили.

29 Октября 2018 в 08:37

рвет?

05 Ноября 2018 в 12:21

Пхапхапха))) Походу вам вчера некисло рванули!

05 Ноября 2018 в 12:27

ты хоть число смотри коммента!)))

мне пофиг московские,я за ростов!

29 Октября 2018 в 08:50

Это из сериала - сам дурак. А вы вторую оплеуху подряд получили. Так что. чья бы мычала....

05 Ноября 2018 в 12:20

Ну чё? Домычались? Или дохрюкались?)))

28 Октября 2018 в 20:59

Вот это команды - думающие, бегающие - такой футбол и смотреть приятно... Краснодар - молодчаги! ЦСКА немножко жалко, но они тоже молодчики... Да и такое поражение им очень полезно будет - ведь пацаны совсем... Победителям и их болелам - поздравления!)

28 Октября 2018 в 20:57

Мдэ. Два конкретных провала в обороне за две минуты = два гола. Бекао на них не хватило) По ходу слишком рано молодежь поверила в свою силу, ещё далеко этому составу до того момента чтобы на классе доводить минимальное преимущество до победы против команд уровня Краснодара.

28 Октября 2018 в 21:58

какой класс, синицын фору дал кабинетам

29 Октября 2018 в 08:53

Вот он и говорит, что рановато ещё о классе думать, но задатки есть.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем