Набабкин: "32 мне только по документам, я "замазанный" по паспорту"

Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин назвал секрет успеха оборонительной линии команды.

— Все восторгаются тем, как быстро сложилась и как уверенно заиграла всерьез обновившаяся линия защиты ЦСКА. Спрашиваем у непосредственного участника оборонительных действий: как это получилось?

 — Все идет от тренера, так что в этом главная заслуга Виктора Михайловича, - приводит слова Набабкина клубный сайт ЦСКА. - Он объясняет все до мельчайших деталей: как взаимодействовать, где и когда вступать в отбор — тактическая составляющая у нас проработана очень здорово, ей уделяется много времени и внимания. Мы все это воспринимаем и стараемся воплотить тренерские идеи на поле. Получается это на данный момент, соглашусь, неплохо.

— Несколько слов о твоих новых партнерах по линии.

 — И Бекао, и Магнуссон, и Чернов (а он для нас далеко не новичок, просто раньше в основе играл редко) отлично влились в команду, потому что у нас очень сплоченный коллектив. Мы все друг друга поддерживаем, поэтому ребятам не составило труда заиграть с листа. Бекао, пока не получил четвертую желтую карточку в Махачкале, и вовсе в этом сезоне все матчи провел от свистка до свистка.

— Большинство наших новичков — ребята еще очень молодые. Какова твоя роль в их футбольном взрослении? Со стороны кажется, что теперь от тебя идет гораздо больше подсказа партнерам, нежели при Сергее Игнашевиче и братьях Березуцких. Так ли это?

 — Виктор Михайлович просит нас больше разговаривать на поле, не молчать. Это, кстати, касается не только опытных игроков, но и молодежи. В силу того, что я много лет в команде, конечно, всегда ищу возможность помочь, подсказать, поддержать. Так что наблюдение верное.

— Статус обязывает, ведь теперь ты, на секундочку, второй в команде по возрасту после Игоря Акинфеева. Помнишь об этом?

 — Ну, тридцать два мне только по документам, так-то я гораздо моложе, просто "замазанный" по паспорту. Не с целью уменьшения возраста, а наоборот (смеется).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
22 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем