Боков: "Без дисквалифицированного Мусаева "Краснодар", как надкусанное яблоко" эксклюзив

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков поделился мнением ожиданиями от матча с "Краснодаром". В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что "армейцам" не придется рассчитывать на легкую жизнь в игре с этим соперником.

- Какие интриги видите в противостоянии ЦСКА и "Краснодара"?

- Это противостояние уже вошло в историю российского футбола. По крайней мере, в последние пять лет, в которые краснодарцы стали одними из претендентов на высокие места. Эта команда показывает достаточно хорошую игру, имеет качественных футболистов и серьезные амбиции. Поэтому они одерживали громкие победы над "Спартаком", "Зенитом". "Армейцам" не придется рассчитывать на легкую жизнь в игре с ними.

- Если смотреть на статистику, "Краснодар" семь раз приезжал в гости у ЦСКА и ни разу не выиграл. Можно ли говорить, что "армейцы" - неудобные соперники для этого клуба.

- "Краснодар" - тоже неудобный соперник для ЦСКА на выезде. На самом деле, я бы не стал смотреть на прошлые матчи. Футболисты всегда готовятся только к предстоящей игре, а не сидят и думают: как же нам победить, если мы ни разу тут не выигрывали? Обе команды выйдут играть на победу. Другое дело, даст ли ЦСКА гостям шанс победить.

- Многие называют предстоящий матч ключевым для этих команд в первом круге. Согласны с этим?

- Если исходить из турнирной таблицы, то да.

- Проигравший может сильно откатиться, учитывая очковую плотность в таблице.

- Не думаю, что этот откат будет критичным, потому что вверху таблицы большая плотность. Например, "Зенит" уже подрастерял большой очковый задел, который имел. И сейчас отрыв не то, чтобы минимальный, но допустимый.

- Рассматриваете ли "армейцев" в качестве фаворита матча?

- Для меня, да.

- Оба соперника потерпели неудачи в еврокубковых матчах. Это может сказаться на игре?

- В том матче у ЦСКА не было на поле главного футболиста - вратаря, который считается половиной команды. И для "армейцев" это было ощутимо.

- Поездка в Рим обернулась еще и трагедией с болельщиками в метро. Следите за ситуацией?

- Конечно, следим и сочувствуем людям. Это не проходит мимо нас. Клуб и словом, и делом поддерживает этих болельщиков.

- Как такое вообще могло произойти?

- Мне кажется, что это стечение обстоятельств. Мы с вами не знаем точно, что там произошло, но сбой системы был. А говорить о том, виноваты ли болельщики в случившемся, мы не можем. На видео видно, что никто не прыгал. Как бы там ни было, человек должен помогать человеку, и местные люди не должны были стоять и просто так смотреть на происходящее.

- У "Краснодара" дисквалифицирован главный тренер Мусаев. Насколько это усложнит жизнь команде?

- При Мусаеве команда преобразилось, и что-то в ней взыгралось внутри. Конечно, его будет не хватать, потому что тренер и команда - это единое целое. Без наставника команда теряет определенную часть. Как от яблока откусывают кусок. А ЦСКА нужно будет просто съесть до конца это яблоко.

- У "Краснодара" было два поражения подряд в чемпионате. Это явно не на руку "армейцам". Согласны?

- Думаю, что гости не смотрят на то, как они играли до этого матча. Даже если "Краснодар" и откатится после этого матча, для него еще ничего не будет потеряно. Большая часть турнира впереди.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,