Мещеряков: "Вернблум нанёс удар локтем, но он получил справедливое наказание"

Председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков после матча против ЦСКА (2:2) отметил, что главный арбитр встречи Сергей Карасёв отработал достойно. Функционер подчеркнул, что судья не терял нить игры.

– Как оцените судейство? Некоторые считаю, что арбитр потерял нить игры во втором тайме.

– На мой взгляд, он ее и не терял. Игра была тяжелая для судейства. Все хотели выиграть, бились, ведь матч был не за три, а за шесть очков. Колоссальное напряжение, арбитру в этой встрече сложно. Думаю, Карасёв достойно провел встречу.

– Справедливо удаление Хосонова? И нужно ли было удалять Вернблума за удар локтем?

– Я никогда не оцениваю судейство. Арбитр видит со своего угла. Это мы можем посмотреть 55 повторов, а потом заявить: "А, вот здесь он зацепил!" Судья же находится на поле и принимает решение по ситуации. Что касается Вернблума, то согласен, удар локтем был. Но Карасев показал ему желтую, все справедливо.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2017 в 23:17

Надо вводить видеоповторы, судейство никогда не улучшится.

06 Ноября 2017 в 18:04

Система называется - видеопомощь арбитру: помощь, а не контроль за ним. Одно то, что судья может обратиться за помощью к видеассистентам, уже придаёт ему уверенности и немедленно успокаивает разгорячившихся игроков: они ждут решения ассистентов (их-то рядом нет - не накинешься, чтобы надавить) и за это время успокаиваются, а потом уже арбитр как бы и не при делах - решение принято.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем