Бубнов: "Локомотив" и ЦСКА сыграют 0:0, "Зенит" победит в Казани

Эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от главных воскресных матчей 16-го тура чемпионата России.

 "Локомотив" — ЦСКА

Если бы не прошедшие матчи в еврокубках, я с большой долей вероятности поставил бы на победу железнодорожников. С другой стороны, ЦСКА пожертвовал очками в Туле (0:1), проведя масштабную ротацию. В любом случае армейцы благодаря победе в Базеле (2:1) заметно подняли психологический тонус, тогда как "Локомотив" на фоне свежих потерь Гилерме и Эдера, а также неудачи с "Шерифом" (1:2) наверняка подавлен. Не стоит забывать, что у подопечных Виктора Ганчаренко было на два дня больше для восстановления.

"Локомотиву" важно правильно подобрать состав и, как сказал Сёмин, сыграть на морально-волевых качествах. В этом плане команда зарекомендовала себя отлично, быстро приходя в себя после неприятных поражений. Но и ЦСКА будет играть на победу, ведь есть отличный шанс улучшить турнирное положение. Плюс армейцам наверняка хочется вернуть должок за поражение в последнем дерби (1:3). Впрочем, хозяевам по силам не проиграть, поэтому склоняюсь к нулевой ничьей.

 

 "Рубин" — "Зенит"

Петербуржцам деваться некуда — терять очки больше нельзя. "Зенит" не только потерял лидерство, но и позволил подтянуться тем командам, от которых он, казалось бы, сильно оторвался. Команда Манчини после серии неудач должна подойти к матчу в Казани с решительным настроем, а ротация положительно сказывается на функциональном состоянии.

У "Рубина" же есть серьезные проблемы с организацией игры как в обороне, так и в атаке. Ментально, по словам Бердыева, команда пока не готова к решению амбициозных задач. Летом казанцы из-за финансовых проблем потеряли много игроков, и для выстраивания боеспособного коллектива потребовалось больше времени. По этой причине "Рубин" и упустил так много очков.

 "Зенит" — фаворит встречи, несмотря ни на что. Думаю, гости будут больше владеть мячом, а хозяева сосредоточатся, в первую очередь, на обороне и контратаках. Любопытно, чем это все закончится, тем более к Манчини в случае неудачи появятся вопросы. Одну задачу — выйти в плей-офф Лиги Европы — итальянец уже выполнил, и теперь важно подтянуть результаты и в чемпионате. Ставлю на победу гостей с минимальным счетом.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем