Булыкин: ''Футболисты ''Локомотива'' заряжены целью и идеей – они будут биться'' эксклюзив

Экс-игрок ''Локомотива'' Дмитрий Булыкин, который в настоящее время занимает в стане ''железнодорожников'' пост советника президента, рассказал о нынешнем положении клуба, о тренере и игроках в разговоре с корреспондентом ''Евро-Футбол.Ру'' Беллой Гаургашвили. Накануне поединка подопечных Юрия Сёмина с ЦСКА он заявил, что  футболисты серьезно настроены на предстоящие игры в сезоне.

''Локомотив" после первого круга является единоличным лидером в национальном чемпионате с 32 очками в запасе. Удастся ли сохранить подопечным Сёмина такой боевой настрой до конца сезона?

Будем надеяться, что удастся. Не все зависит от ''Локомотива", но я видел, что все футболисты заряжены целью, заряжены идеей – они будут биться. Как у них это получится – время покажет.

Не повлияет ли психология лидера на дальнейшие выступления команды Сёмина?

Повлияет. В каких-то моментах положительно, в каких-то – отрицательно. Это неотъемлемая часть лидерства.

''Локомотив" проведет важный с точки зрения борьбы за лидирующие позиции в национальном чемпионате матч с ЦСКА. Не отразится ли поражение от ''Шерифа" на настрое игроков в предстоящем дерби?

Отразится как со знаком плюс, так и со знаком минус. Со знаком минус: проигрыш – это большое психологическое давление. Со знаком плюс: оно поможет лучше настроиться футболистам, они захотят реабилитироваться, хорошо сыграть, и учитывая, что ''Локомотив'' держится первым в турнирной таблице, наша команда будет выходить, как лидер на этот матч.

Юрий Сёмин, тренер ''Локомотива", говоря о причинах поражения в матче с ''Шерифом'', отметил, что команде не удалось до конца восстановиться после противостояния с ''Зенитом''. Не получилось ли так, что матч с питерским клубом эмоционально истощил команду?

Много эмоций и физических сил оставили в этом матче - это не могло не сказаться на результате. Были допущены ошибки где-то из-за потери концентрации, где-то – из-за того, что устали. Но ничего не потеряно, еще две игры впереди, где нужно будет выигрывать.

Как раз о Маринато Гилерме. Велика вероятность, что он не появится в воскресном матче против ЦСКА. Насколько это большая потеря для команды? Может ли Никита Медведев в полной мере заменить на этой позиции бразильца?

Маринато Гилерме является не только лидером команды , но и вратарем, который вселяет уверенность защитникам. Однако он получил травму… Мы знаем, что и Медведев хороший вратарь. В прошлом сезоне он показал, что ему по силе не пропускать мячи (Медведев провел 10 сухих матчей кряду – прим. ред.), ставить рекорды (сухая серия вратаря прервалась на 989 минут; ранее рекорд принадлежал Руслану Нигматуллину с 939 минутами – прим. ред.). Я думаю, что Никита психологически и физически выйдет подготовленным на следующую игру. Все остальное будет решать тренер вратарей.

Теперь поговорим о хорошем. Антон Миранчук стал тоже ключевым игроком команды. Как вы оцениваете уровень игры братьев-близнецов?

Уровень игры вырос. Они очень сильно прибавили, но есть к чему стремиться, нужно совершенствоваться и играть еще лучше, чтобы выйти на топ-уровень, чем братья и будут заниматься в ближайшее время.

Возвращение Алана Дзагоева в состав армейцев – это определенно большой плюс для команды Виктора Ганчаренко. Будут ли в связи этим предприняты какие-либо меры со стороны тренера ''Локомотива''? Кто-то из игроков будет сконцентрирован на Дзагоеве?

Я думаю, что ''Локомотив'' будет готовиться как обычно: изучит все сильные и слабые стороны команды. Дальше уже игроки будут получать тренерскую установку. Юрий Павлович сам разберется и подберет оптимальную схему на этот матч.

В понедельник главный тренер сборной России Станислав Черчесов представил список из 27 футболистов, которые будут вызваны на товарищеские встречи с Аргентиной и Испанией. В этот список не вошел Игорь Денисов. С чем это связано?

Возможно, дело во взаимоотношении тренера и футболиста. Пока оно не на том уровне, на котором должно быть. Пока Черчесов не рассчитывает на этого футболиста. Нужно понимать, что тренер сборной решает, кто ему нужен, кто усилит сборную, а кто – нет. Ведь он отвечает в конечном итоге за результат. Мы можем советовать, можем ругаться, но как появление Денисова в составе сборной будет выглядеть на самом деле – неизвестно. 

Реклама


Многие эксперты утверждают, что с точки зрения тактики и мастерства, Юрий Сёмин является представителем советской школы, а Виктор Ганчаренко – это новый, современный взгляд на футбол. Можно ли с данной точки зрения рассматривать предстоящий матч, как дерби, своего рода, ''отцов и детей''?

Я бы не стал вообще так говорить. Все тренеры где-то совершенствуются, и Юрий Павлович не исключение. Он смотрит новые методики, он следит за командами и старается вносить что-то новое в свою работу. Я не думаю, что здесь будет какая-то большая разница ''отцов и детей''. Матч интересно будет смотреть с точки зрения того, что состоится противостояние между двумя специалистами высокого уровня, возглавляющими топ-клубы России.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем