Боков: "ЦСКА подкосило удаление" эксклюзив

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков поделился мнением о матче "Локомотива" и "армейцев" (2:2). В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что судья поединка выпустил нити игры из рук.  

- Ожидали, что встреча получится такой яркой и насыщенной событиями?

- В командах играют оригинальные, молодые футболисты. Все видели, что порой страсти захлестывали и преобладали над разумом. В таких матчах четыре мяча - просто замечательно для болельщиков. Пусть сама игра перемешивалась с грубостью и карточками, но она получилась захватывающая и зрелищная для нашего футбола. 

- Ничейный счет закономерен или кто-то из соперников наиграли на три очка?

- Мне хотелось бы, чтобы "армейцы" довели эту встречу до победы, но, к сожалению, были допущены существенные ошибки. Имею в виду и удаление. Когда ты висишь на карточке, нужно помнить об этом. Ноги убирать нельзя, но ситуации бывают разные.  

- После матча Виктор Ганчаренко заявил, что если бы не удаление, ЦСКА выиграл бы встречу. Согласны с таким мнением?

- Полностью согласен. Удаление подкосило "армейцев". Пришлось перестраиваться и передвигать футболистов. Впереди был один Витиньо. Он выполнил такой большой объем работы в первом тайме, что на второй его уже не хватило. ЦСКА отошел на свою половину поля, выжидая момента. Были хорошие эпизоды, когда можно было убежать, при быстром переходе из обороны в атаку, но у Витиньо уже не было на это сил. 

- Что скажете по эпизоду с Вернблумом? Он заслуживал удаления? Было похоже, что он нанес умышленный удар локтем в шею Алексею Миранчуку.

- Как с одной, так и с другой стороны были жесткие, а иногда и жестокие эпизоды. Это футбол. В свое время я тоже был сторонником жесткой игры. И мы увидели в воскресенье обоюдоострую игру. Если все моменты судить по строгости, можно сразу удалять по полкоманды. Понятно, что серьезной грубости нет места в футболе, но мужская борьба всегда присутствует. Посмотрите на иностранные чемпионаты, особенно на английский. Там судей вообще не видно. Игра идет и идет. Самое главное, что футболисты не валяются, они встают и продолжают играть. К сожалению, у нас мало таких мужских эпизодов.

- Как в целом оцените судейство? Не выпустил ли Карасёв нити игры из рук? Может, если бы он построже относился к эпизодам, не было бы таких стычек?

- Я и говорю, что за границей арбитры пресекают жестокость. В нашем матче судья действительно выпустил нити игры из рук.

- Выход Вернблума в атаку оправдал себя или это просто латание дыр и вынужденная мера?

- Это вынужденная мера. Пока некого ставить.

- Карасёв принял правильное решение, назначив пенальти в ворота Акинфеева?

- Да. Там было очевидное нарушение. В данном эпизоде игроку ЦСКА ничего оставалось, как сбивать соперника. Но меня порадовало, что Акинфеев отразил одиннадцатиметровый.

- Фарфан снова провел яркий матч - почти вся острота впереди исходила от него. Он достоин похвалы?

- Моментами его игра действительно бросалась в глаза.

Реклама


- С включением в основу Хосонова Ганчаренко не угадал?

- Никто не может знать, где подстелить соломку. Нельзя было предполагать, что футболист получит две желтые карточки. Он молод, горяч и в порыве страсти. Но это опыт для Хосонова. В следующий раз будет играть по-другому. Вспомните, сколько карточек получал в свое время Дзагоев. Одну за другой. И удалялся тоже. Но сейчас уже Алан стал намного опытнее и показывает совсем другую игру. Дальше у Хосонова голова будет включаться.  

- Надолго ли "Локомотив" обосновался на первой строчке?

- Сейчас эта команда наверху по праву. Она проводила матчи очень ровно, с "Зенитом", например. Строго играла в обороне. В команде есть Миранчуки, которых можно назвать индивидуально умными футболистами. Но у других клубов еще есть время. Нельзя списывать со счетов ЦСКА, "Зенит", "Спартак". В нашем чемпионате подобралась конкурентоспособная гильдия.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем