Рахимич: "Главный козырь ЦСКА - Дзагоев" эксклюзив

Бывший игрок ЦСКА Элвер Рахимич поделился мнением о предстоящем дерби с "Локомотивом". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что надеется увидеть голы и красивый, атакующий футбол.

- Есть ли в этой встрече для вас фаворит?

- Тяжело сказать, кто фаворит, потому что это дерби. К тому же встречаются команды, которые занимают первое и третье место в нашем чемпионате. Я надеюсь, что ЦСКА покажет все, на что способен и победит.

- Армейцы подходят к этой встрече после победы, с хорошими эмоциями, тогда как "Локомотив" наоборот, после поражения. Это может сказаться?

- Меня, конечно, радует, что армейцы выиграли матч Лиги чемпионов, и та игра, которую команда показала во втором тайме. Надеюсь, что это поможет команде эмоционально и во всем остальном добиться хорошего результата в поединке с железнодорожниками.

- Как думаете, мы увидим атакующий футбол в исполнении обеих команд?

- Тяжело сказать. Об этом нужно спрашивать у тренера, какую тактику он изберет на эту игру. Лично я надеюсь увидеть голы и красивый, атакующий футбол со стороны обеих команд.

- Какие козыри есть у ЦСКА перед "Локомотивом"?

- Главный козырь - Алан Дзагоев. Это показал второй тайм матча с "Базелем", когда Алан вышел на замену и развернул ход игры. Наверняка после травмы у него большое желание играть, и я надеюсь, что на этот раз он тоже решит исход матча. Думаю, ЦСКА найдет и другие козыри, и скоро мы о них узнаем.

- Но наверняка, Алан опять не сыграет весь матч.

- Главное, не количество времени, которое он проведет на поле, а то, чтобы он сыграл хорошо и решил исход встречи.

- Если говорить о "Локомотиве", кого нужно опасаться в составе этого клуба?

- Это сбалансированная, боевая команда, которая хорошо провела последние встречи. К сожалению, она проиграла в поединке с "Шерифом" в Лиге Европы, но в матче с "Зенитом" железнодорожники показали, что являются боеспособным коллективом с хорошими исполнителями. Миранчук у них здорово играет, Фернандеш отлично смотрится в атаке, Фарфан в последнее время забивает, часто играет. И все остальные ребята тоже отличные футболисты, поэтому тяжело сказать, от кого будет исходить угроза.

- Вас не удивляет, что "железнодорожники" сейчас идут на первом месте? Никто не привык их там видеть.

- Нет. Где Сёмин - там и результат. Это хороший человек и тренер, который может создать такую команду, которая всегда бьется за первые места.

- В дерби, скорее всего, не примет участия вратарь Гилерме, который получил травму во встрече с "Шерифом". Для "Локомотива" он так же важен, как Акинфеев.

- Я с этим согласен. Это очень важная фигура, и я надеюсь, что данная потеря поможет ЦСКА победить.

Реклама


- Вы наверняка помните момент, когда вместо Акинфеева у армейцев выходил на поле молодой голкипер Илья Помазун, и как ему было тяжело. У "Локомотива", наверняка, в воротах появится Никита Медведев, но у него побольше опыта, чем у Помазуна.

- Я не знаю Медведева, но наверняка ему будет тяжело. Все-таки это дерби. Будет боевая игра и только после матча мы увидим, пойдет ли потеря основного вратаря у соперника на пользу ЦСКА.

- Смотрела сейчас голосование болельщиков, и большинство из них уверены, что армейцы победят с разницей в один или два мяча.

- Значит, все болеют за ЦСКА (смеется). Надеюсь, что так и будет. Я не против.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем