Сёмин: "Главный молодец - Акинфеев"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин подвёл итоги матча с ЦСКА (2:2). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Фридман.

Ваши впечатления о матче?

Могли выиграть, могли проиграть, впечатления хорошие. В том плане, что за такой короткий срок могли найти эмоции на этот матч. Матч замечательный для болельщиков. Нашли силы, когда проигрывали, правильные решения. И самое главное - у команды есть характер. Будем двигаться дальше.

Выход Коченкова: почему его, до последнего ли момента его выбирали?

До последнего. Проиграли предыдущую игру, наверное, поэтому, хотя его вины не было, но было решено сделать изменения, чтобы встряхнуть команду, поэтому замена была Лысова и вратаря.  На мой взгляд, Коченков сыграл хорошо.

Второй момент: он более габаритный, и угловые, которые ЦСКА прекрасно подаёт и оказывает давление, ему легче было с ними бороться.

Схема с тремя центральными защитниками, почему?

Она имеет основания, чтобы мы ее использовали. Мы пропустили не из-за схемы, а из-за своих ошибок. Во втором голе все подумали, что мяч уже ушёл. Схема не играла роли. ЦСКА  имел преимущество со всеми командами РФПЛ в начале, в том числе и с нами. Ещё один момент хороший (для ЦСКА), что ЦСКА вернулся из Базеля с положительными эмоциями, но мы нашли характер и силу воли, провели великолепный матч.

Локомотив получил премию "фэйр-плей". По дисциплине команда действует очень хорошо, редко получает жёлтые карточки. Даже в этом матче одна жёлтая карточка. Как вы работаете над дисциплиной?

Я сторонник агрессивного футбола, но не сторонник нарушений грубых, с откровенной грубостью, я всегда говорю об этом игрокам, все профессионалы. Они понимают, надеемся, что так и будет дальше.

Сегодняшний матч с точки зрения судейства: нужно ли вводить видеоповторы?

Я боюсь одного, что пока у нас введут повторы, я закончу карьеру, а мне не хочется заканчивать до видеоповторов. Во всем мире уже вводятся повторы. Например, вчера, в матче "Боруссия" - "Бавария", использовался видеоповтор. Возможно, в этом матче это бы помогло арбитру в стыке Вернблума.

Что за стычка была? Как вы себя вели там?

Главный молодец - Игорь Акинфеев. Быстро всех успокоил, развёл, молодец, настоящий капитан, самым спокойным был в этой ситуации.

Акинфеев что сказал вам после матча?

Мы поговорили по-дружески. Игорь - замечательный человек, который у нас есть в футболе. Я пожелал ему удачи в играх сборной. Об этом эпизоде мы не говорили.

Одна замена всего. Коломейцев вышел - она сработала. Почему так?

Реклама


У нас не было нападающего в заявке, только фланговый Корян. Поэтому и выпустили Коломейцева. Если бы был нападающий, были бы другие замены. Но атака работала нормально, были, создавались моменты.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем