Сибирцев: "Спартаку" необязательно вновь становиться чемпионом" эксклюзив

Футбольный эксперт, директор "Московского театра "Новая опера" им. Е.В.Колобова" Дмитрий Сибирцев – о московском "Спартаке". "Красно-белые" в своём последнем матче проиграли в дерби ЦСКА 1:2, а в общем в 6-ти стартовых матчах РФПЛ действующий чемпион страны набрал только лишь 8 очков.

- "Спартаку" сейчас непросто, но мне кажется, что всё у него будет нормально. Он должен быть в лидерах российского футбола и показывать достойную игру на европейской арене, но вновь становиться чемпионом "Спартаку" необязательно. Гегемонии, какая была в 90-х, сейчас не будет. У нас есть 6 команд, каждая из которых способна стать чемпионом или занять 6-е место, и это абсолютно нормальная ситуация.

Ничего страшного не случилось. "Спартак" не проиграл "армейцам" с разгромным счётом, была достаточно равная игра. И ЦСКА, и "Зенит" в разные годы навёрстывали и не такие отрывы. Очков у "Спартака" не так мало, и с теми соперниками, с которым он обязан разбираться, "Спартак", я думаю, будет разбираться. Потихонечку "красно-белые" подтянутся и во втором круге дадут бой и "Зениту", и ЦСКА. "Рубин" же выправил потихонечку ситуацию. Не стоит забывать, что "Спартак" уже обыграл "Краснодар", а как сыграют с ним ЦСКА и "Зенит", неизвестно.

Не хочу говорить, что Каррера – опытный главный тренер, но он сильный специалист, у которого есть своё мнение на всё, и он сделает всё как нужно. Руководство "Спартака" ни в коем случае не должно сейчас принимать поспешных решений. Надо, чтобы Каррера продолжал работать в клубе, чтобы у него были шансы усилить команду, сделать какие-то точечные приобретения. Если бы "Спартак" занял в прошлом сезоне с Каррерой 3-е или 4-е место и показывал бы приличную игру, то сейчас бы никто ничего не говорил.

Embed from Getty Images

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
08 Августа
28 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2017 в 23:14

Сибирцев: "Спартаку" необязательно вновь становиться чемпионом еще лет 27"

13 Августа 2017 в 14:59

Кто следующий "эксперт" - братья Запашные? или "Квартет И"? Можно ещё Петросяна спросить...

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем