Ташуев: "Каррера находится в поиске самого себя" эксклюзив

Экс-главный тренер "Краснодара", "Анжи" и  "Кубани" Сергей Ташуев оценил для портала "Евро-Футбол.Ру", в каком состоянии подходят к главному дерби страны ЦСКА и "Спартак".

- Как сложится дерби, непредсказуемо, но мне кажется, что ЦСКА к нему готов будет больше. Почему? Каррера никогда раньше не работал главным тренером первой команды, и сейчас он в поиске самого себя. Стиль игры "Спартака" поменялся: сегодня это какой-то симбиоз итальянского футбола и "спартаковского", достаточно предсказуемый и без изысков. А ЦСКА – клуб, более заточенный под результат, взаимодействие и сыгранность у "армейцев" выше, чем у "Спартака". Поэтому у меня есть ощущение, что ближе к положительному результату будет ЦСКА. Но в любом случае, это прогноз, не более того.

- Будет ли психологически давить на "Спартак" недавнее поражение от "Зенита" 1:5?

- Нет. После тяжёлых поражений всегда главное следующий матч любой ценой просто выиграть для обретения положительных эмоций, и не важно, с каким уровнем игры. В матче с "Арсеналом" тренерский штаб "Спартака" попытался вывести команду из негативного состояния, и ему это удалось. "Спартак" обыграл Тулу, поэтому к матчу с ЦСКА готов, однозначно.

- Будут ли "армейцы" беречь силы ко вторничному матчу против "Янг Бойз"?

- Противостояние со швейцарцами для ЦСКА не менее важное, чем игра со "Спартаком", поскольку выход в групповой этап Лиги чемпионов – это и престиж, и материальные дивиденды. Но во время дерби футболисты обеих команд не должны думать о том, что будет дальше. В дерби надо класть на алтарь победы всё, что возможно.

- Проигравший в матче ЦСКА – "Спартак" рискует прилично отстать от первого места…

- Я не думаю, что "Зенит" уйдёт в отрыв слишком сильно: когда в команде много новичков, спады неизбежны. Сейчас делать выводы о борьбе за чемпионство ещё рановато, примерно картина прояснится только к середине турнира. На мой взгляд, первенство получится достаточно ровное, – отметил Ташуев.

Embed from Getty Images

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
08 Августа
28 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2017 в 19:29

Е - Ф , а кто из корров брал вью у Ташуева , который был изгнан из вышеуказанных команд-:)

Матч покажет...

А вы скатились до изжелта - бульварного сайта-:)

12 Августа 2017 в 00:07

Тот который наверное за ЦСКА болеет :)))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем