ЦСКА - "Спартак": прогноз на матч, трансляция

Безусловно, центральным матчем шестого тура российской Премьер-лиги станет московское дерби ЦСКА - "Спартак". Хотя обе команды находятся не на вершине турнирной таблицы, занимая 5 и 8 места соответственно, но вывеска максимально громкая - всё-таки в очной схватке сойдутся самые титулованные клубы России, являющиеся чемпионами двух последних первенств РФПЛ. В позапрошлом сезоне в обоих очных поединках побеждали армейцы (2:1 и 1:0), а в прошлом сезоне сильнее уже были спартаковцы (3:1 и 2:1). Кто же окажется победителем в этот раз?

 

12 августа 2017 г.

ЦСКА (Москва) — "Спартак" (Москва)

Начало матча: 17:30. Стадион: "ВЭБ Арена" (Москва).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Наш футбол.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +24=14-19, разница голов - 85:78.

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

МКомандаИВНПРМО
5ЦСКА53029:79
8"Спартак"52217:78

 

ЦСКА Москва

Для ЦСКА нынешний сезон складывается очень непросто - всё-таки команда у Виктора Ганчаренко весьма возрастная, а скамейка недостаточно широкая, и играть в стабильно успешный футбол со столь интенсивным графиком очень тяжело. Сегодняшний матч для армейцев станет четвёртым за последние 10 дней, а ведь ещё через 3 дня предстоит важнейший выездной матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против швейцарского клуба "Янг Бойз". В пяти стартовых турах Премьер-лиги ЦСКА успел проиграть два раза. Что интересно, поражения случилось в родных стенах - от "Локомотива" (1:3) и от "Рубина" (1:2). В матчах с аутсайдерами у армейцев всё нормально - победы над "Анжи" (3:1), "СКА-Хабаровск" (2:0) и "Тосно" (2:1). При этом последняя победа над тосненцами отнюдь не была простой для команды Ганчаренко, и была добыта в практически равном матче.

"Спартак" Москва

Спартаковцы также имеют немного поводов для гордости на старте нового сезона, несмотря на выигранный Суперкубок России в дополнительное время матча с "Локомотивом" (2:1). Новый чемпионат действующий чемпион России начал с двух ничьих в выездных матчах против "Динамо" (2:2) и "Уфы" (0:0). После этого команда Массимо Карреры добыла первую победу, обыграв дома "Краснодар" (2:0), но в прошлое воскресенье "красно-белых" ждало настоящее унижение в виде разгромного поражения в Санкт-Петербурге от "Зенита" (1:5). К чести "Спартака" следует отметить, что команда выдержала удар и на мидуике без проблем обыграла дома тульский "Арсенал" (2:0). До первой паузы на матчи национальных сборных спартаковцам важно зацепиться за группу лидеров РФПЛ.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч ЦСКА Москва - "Спартак" Москва

П1 - 2.31, X - 3.58, П2 - 3.24; ТБ 2,5 - 1.84, ТМ 2,5 - 2.10

Учитывая рабочий мидуик, обеим командам будет непросто в предстоящем матче, но всё-таки Массимо Каррера не стесняется проводить ротацию состава, да и старт сезона для "Спартака" в целом получается не таким напряжённым как для ЦСКА. Особые проблемы армейцы имеют в обороне - 7 пропущенных голов в пяти матчах Премьер-лиги - такого не было у "красно-синих" очень давно. Далеко не факт, что сегодня сможет помочь пропустить Акинфеев, который даже если и готов играть, то уже успел потерять соревновательный тонус. У спартаковцев же получил заряд уверенности Зе Луиш, прервавший своё голевое безмолвие. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Спартак" (0) - коэффициент 2.36


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,