Терёхин: "Кто говорит, что "Локомотиву" не нужен Кубок, тот лукавит" эксклюзив

Экс-нападающий московского "Локомотива" Олег Терёхин в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился своими ожиданиями от финала Кубка России, в котором "железнодорожники" встретятся с екатеринбургским "Уралом".

- Я думаю, мы увидим в финале Кубка хороший футбол, интересный, незакрытый, и голы будут. Хоть "Урал" идёт в нижней части середины таблицы чемпионата, мне нравится игра, которую ставит ему Дима Парфёнов. Там хорошие легионеры, Погребняк вот ожил.

- Но Бикфалви не сыграет в финале из-за дисквалификации.

- Да, у него было непонятное удаление в полуфинале с "Арсеналом". ВАР – это палка о двух концах. А тут ещё и в чемпионате против "Локомотива" Страндберга удалили – это было сильно.

- "Локомотиву" нужен Кубок?

- Конечно! А кто говорит иначе, тот лукавит. Это трофей и достижение для футболистов, тренеров и клубов. До игры фаворит "Локомотив" по уровню состава. Парфёнов выигрывал Кубок в прошлом году с "Тосно", но для ряда ребят из "Урала" это получается второй финал после проигранного два года назад. Конечно, им тоже хочется что-нибудь выиграть в своей жизни.

- Провести финал в Самаре – хорошая идея?

- А почему нет? Главное, чтоб не в Москве. У команд равные условия, и в Самаре отличный стадион, который будет заполнен, я уверен. На игру придут не только приехавшие болельщики из Екатеринбурга и Москвы, но и местные. В Самаре всегда очень любили футбол.

Финал Кубка России "Локомотив" – "Урал" начнётся в среду 22 мая в 18:30 по московскому времени.

 

Embed from Getty Images
Оценить новость

Новости по матчу

24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
17 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2019 в 20:15

А Парфёнов реально становится специалистом по Кубку России. Это вкупе со вчерашней плохой игрой - тревожные звоночки для Локомотива! Есть ощущение, что выиграет самая голодная команда, а не классная...

20 Мая 2019 в 23:10

да какой он специалист?? с Тосно повезло, что Глушаков Карреру сливал.

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости