Президент тульского "Арсенала": "Разумеется, переживали за "Локомотив"

Президент тульского "Арсенала" Гурам Аджоев прокомментировал участие команды в квалификации Лиги Европы. Туляки оказались в еврокубке после победы "Локомотива" в Кубке России.

Историческое событие для "Арсенала". Вы за 2,5 года подняли клуб в еврокубки. Есть чувство выполненной задачи?

– Вы знаете, в тульском "Арсенале" собрались максималисты. Мы всегда привыкли двигаться вперед и ставить перед собой новые цели. Но сейчас, конечно, присутствует чувство того, что мы добились большого, исторического результата. И шестое место в чемпионате, и попадание в Лигу Европы – это успех для "Арсенала". Нас поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который всегда рядом с командой и искренне переживает за нее, оказывают очень существенную поддержку.

Как вам это удалось без большого бюджета?

– Ответ будет простой. Добились этого через гигантскую работу и тяжелый труд. Никаких особых секретов тут нет. Действительно наш бюджет на данный момент весьма скромный, но по соотношению цена-качество мы точно в лидерах российского футбола. И это очень приятно. Нужно отметить работу всех служб и отделов. Ведь команда и ее результат – это то, что находится на поверхности и видно всем. Но за всем этим стоит кропотливый труд огромного числа людей, которые создают неповторимую атмосферу в клубе. Также добились сегодняшнего успеха за счет невероятной поддержки наших болельщиков. Все эти факторы влияют на итоговый результат.

Вы сегодня были главным болельщиком "Локомотива"?

– Главными, наверное, были сами болельщики "Локомотива". Но мы, разумеется, переживали. Смотрели финал Кубка в Туле всей командой и очень рады такому результату.

Летом "Арсенал" могут покинуть несколько важных игроков. Как собираетесь их удерживать?

– Пока сложно ответить на этот вопрос. Будем общаться, разговаривать. В то же время можно сказать, что нам не привыкать к такой ситуации. Мы каждое межсезонье, сохраняя костяк, собираем практически новую команду. В этом и состоит работа менеджмента клуба. Да, у кого-то заканчивается контракт, у кого-то истекает срок аренды, кто-то из наших футболистов интересен топ-клубам. Но паниковать точно не будем. К тому же замечу, что само участие в Лиге Европы станет дополнительным стимулом для футболистов.

Будете усиливать состав под еврокубки?

– Конечно, будем учитывать этот фактор. Но ключевой момент – это наши возможности. Будем отталкиваться от этого.

Устроите для команды бурное празднование?

– Как я уже сказал, мы собрались сегодня в Туле всей командой. Смотрели финал Кубка. Так что празднование уже устроили, - сообщил Аджоев.

Реклама


 

Оценить новость

Новости по матчу

24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
17 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости