Панюков: "С какой стати "Локомотив" фаворит?"

Нападающий Андрей Панюков через неделю возвращается из аренды в расположение "Зенита", но до тех пор еще может выиграть Кубок России с "Уралом". Сегодня его команда сойдется в Самаре с "Локомотивом".

– Чувствуете, что вот-вот начнется пока что главное событие вашей футбольной жизни?

– За два дня до матча себя не накручиваю. Слишком рано. Вот выйдем в Самаре на предыгровую тренировку, тогда, наверное, что-то забурлит в душе. Хорошо, что финал вечером – успею выспаться. А то воскресную встречу с "Локо" сыграли в 11.30 по московскому времени, не лучший вариант.

– Знаю тренеров, которые терпеть не могут вечерних матчей. Они полагают, что футболисты за целый день так намаются в гостинице или отеле, что к стартовому свистку уже не так свежи эмоционально.

– Сколько людей – столько мнений. Лично для меня лучшее в день матча – это проспать до обеда, потом сходить в ресторан и снова поспать.

– Ваш воскресный матч с командой Юрия Сёмина назвали репетицией финала. Что она показала?

– Что с соперником можно играть на равных. Считаю, что мы ни в чем не уступали.

– Но фаворит-то – "Локомотив", набравший ход весной?

– С какой стати? Они проделали хороший путь в Кубке России, обыграли сильных оппонентов. Мы – тоже. Шансы – пятьдесят на пятьдесят. Это будет честно. В чемпионате мы обыграли "Локомотив" в гостях, дома – ничья. Посмотрим, как сложится на нейтральном поле. Уверен, что будет очень интересный матч, который понравится болельщикам. Больше, надеюсь, уральским.

– После воскресной игры эмоции били ключом. Ждать искр и в финале?

– Их в любом случае надо было ждать. Для многих в "Урале" это первый финал, кто-то наоборот понимает, что вряд ли еще такой шанс представится в жизни. Так что будем умирать на поле ради победы. А что было с "Локомотивом" в Екатеринбурге – это уже история. Да и эмоции были не по поводу соперника, а по поводу судейства. Все-таки в последних двух матчах мы 90 минут сыграли в меньшинстве из-за удалений. Это перебор.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
17 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2019 в 21:16

Узбагойзя!)))

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости