Бубнов: "Победа "Локомотива" в Кубке России - хорошая клубная традиция"

Экс-футболист "Спартака" Александр Бубнов прокомментировал победу "Локомотива" над "Уралом" в финальном матче Кубка России.

"В отличие от воскресного матча чемпионата, скорости были не так высоки. На это повлияла и повышенная ответственность за результат, и вынужденные изменения в составах. Со стороны "Урала" вдобавок заметно недоставало агрессии, которая была в воскресенье, особенно в первом тайме. До перерыва "Локомотив" владел большим преимуществом и мог забить больше одного гола - где-то подвела реализация, где-то чуть не повезло. Тем не менее команда Юрия Сёмина очень опытная, заручившись преимуществом, спокойно действовала по счёту.

Когда в начале второго тайма "Урал" стал нагнетать давление, "железнодорожники" уверенно оборонялись и позволили создать всего один явный момент у своих ворот - возможность отличиться упустил Арнаторе. Почему "Урал" не играл в такой манере весь матч? Екатеринбуржцы действовали так, как позволял соперник. К тому же у "Локомотива" длиннее "скамейка". В целом "железнодорожники" по делу выиграли, были гораздо лучше в первом тайме, но и после перерыва имели великолепный шанс - эпизод не реализовал Жемалетдинов.

Разумеется, кубковый опыт Сёмина, как и его подопечных, сказался. "Локомотив" теперь рекордсмен по количеству побед в Кубке России, и это не случайность, а хорошая клубная традиция", - сказал Бубнов.

"Железнодорожники" победили "Урал" (1:0) благодаря голу Дмитрия Баринова.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
17 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости