Сенников: "Возможно, отсутствие Бикфалви станет решающим фактором в финале Кубка" эксклюзив

Бывший футболист "Локомотива" Дмитрий Сенников поделился ожиданиями от финального матча Кубка России, который пройдет сегодня в Самаре.

- Какой игры ждете в финале?

- Мне кажется, до забитого мяча команды будут осторожничать, потому что исправить ситуацию потом будет очень сложно. Это не чемпионат России, когда в недавней игре этих соперников все побежали вперед, и получился захватывающий матч. У "Локомотива" большое опыта игры в таких матчах, но "Урал" захочет взять реванш за поражение в финале Кубка 2017 года. Он проанализирует моменты, которые не получились в том матче. Тем более в команде есть Дмитрий Парфенов, который брал этот трофей в прошлом году. Возможно, он знает какие-то секреты.

- У "Урала" есть потеря – не сыграет лидер команды Бикфалви…

- Это настораживает, все-таки "Урал" потерял ключевого футболиста. Екатеринбуржцам будет труднее создавать моменты, и они могут быть не так остры в атаке. Возможно, отсутствие Бикфалви станет решающим фактором. Мы же знаем, что эта команда не отсиживается в обороне, идет вперед. Не знаю, получится ли у нее атаковать без такого футболиста. Предыдущая игра показала, что он имеет большое значение. Там он отдал голевой пас и после его удара головой был забит второй мяч в ворота "Локомотива". Но будет очень важно обратить внимание на свои ошибки в обороне, ведь железнодорожники умеют атаковать. "Уралу" будет сложно отыграть два-три мяча, если он пропустит. Отмечу, что некоторые игроки захотят реабилитироваться, например, Страндберг, получивший удаление в недавнем матче, или Фидлер, отбывший шестиматчевую дисквалификацию.

- Серию пенальти исключаете?

- Думаю, что если в основное время будет ничья, то исход матча будет решен в дополнительное время. Ничего не предвещает нулевую ничью и пенальти. Голы мы должны увидеть.

Елена Григорьевская


Оценить новость

Новости по матчу

24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
17 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2019 в 13:20

Все вопят про 8 кубков еще чего-то, а у Локо или Спартака, Динамо хоть один европейский титул есть? Нет. Так чего трезвонить на весь мир о каких-то грандах, великих тренерах - нет их у вас, ребятки и не будет.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости