Биджиев: "Разговоры о ненужности Кубка для "Локомотива" попросту неуместны" эксклюзив

Технический директор московского "Локомотива" Хасанби Биджиев в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от финала Кубка России, в котором "железнодорожники" встретятся с екатеринбургским "Уралом".

- Матч должен получиться очень упорным, как и полагается кубковому финалу. Конечно, изначально предпочтительнее выглядят шансы "Локомотива", потому что он идёт на втором месте в чемпионате, это более опытный клуб и закалённый кубковый боец. Но кубковые финалы тем и хороши, что в них нельзя заранее предугадать победителя. Я думаю, после ничьей в Екатеринбурге "Локомотив" будет в хорошем психологическом тонусе, то же самое можно сказать и про "Урал". В обеих командах есть футболисты, которые ещё не выигрывали Кубок России и жаждут этого, так что настрой с двух сторон будет запредельный.

- Как отразится на "шмелях" дисквалификация Бикфалви?

- Естественно, это значимая потеря, потому что в текущем сезоне игру "Урала" во многом определяет именно он. Тренерскому штабу екатеринбуржцев придётся здорово поломать голову над тем, как нейтрализовать потерю Бикфалви, чтобы она не повлияла на качество командной игры.

- Насколько "Локомотиву" нужна победа в Кубке России?

- Ещё перед полуфиналом в одном из интервью я сказал, что такие разговоры неуместны и просто-напросто несерьёзны. Футболисты и тренеры хотят выигрывать как можно больше титулов. Любой клуб будет выкладываться до конца, чтобы заполучить новый трофей.

- Как оцените выступление "железнодорожников" в последнее время?

- Как правило, после зимней паузы "Локомотиву" требуется какое-то время на раскачку. Но где-то в апреле-мае команда набирает ход и показывает свой лучший футбол. Так что для меня нет ничего удивительного в том, что в последние месяца два "железнодорожники" выглядят стабильно и мощно. "Локомотив" сейчас действительно классно смотрится, много забивает и показывает хороший футбол.

Финал Кубка России "Локомотив" – "Урал" состоится в среду 22 мая в 18:30 по московскому времени.

Embed from Getty Images
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
17 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2019 в 20:33

Бикфалви убрали именно для того, чтобы расстелить перед Локо зелёную дорожку..

Зажравшиеся московские клубы совсем обнаглели.. Вернее, власть, которая скопилась в огромном количестве в центре...

21 Мая 2019 в 22:58

о опять дебил нарисовался.

21 Мая 2019 в 20:12

такие разговоры ведутся от того,что урал может запросто выиграть у локомотива,поэтому и говорят что кубок не нужен

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости