Голландия скромно переиграла Бельгию и вышла в плей-офф Лиги наций

Сборная Голландии смогла выиграть очередной поединок Лиги наций. «Оранжевые» набрали три очка в поединке с Бельгией (1:0), что позволили им выиграть свою группу и оформить выход в плей-офф турнира.

Протокол игры  
25 сентября. Стадион "Йохан Кройф Арена" (Амстердам).

Голландцам осталось совершить всего лишь один шаг на пути к выходу в плей-офф Лини наций. На своем поле «оранжевым» нужно просто не проиграть Бельгии более, чем в три гола. Сценарий из разряда фантастических. В пяти матча «оранжевые» смогли добыть четыре победы, при одной ничьей, а Мемфис Депай забил три гола. Свою последнюю встречу коллектив из страны тюльпанов также провел успешно. Ему удалось в гостях переиграть Польшу со счетом 2:0. На очереди ответственная игра против бельгийцев.

Бельгийскому клубу нужно думать только об атаке. Ромелу Лукаку и компания обязаны побеждать, чтобы выйти на первую строчку, причем делать это очень уверенно, с разницей в три гола. Неплохо в комбинационной игре выглядит Миши Бачуайи, который уже успел отличиться тремя мячами в Лиге наций. В своем последнем матче команда добыла три очка. Бельгия смогла нанести поражение Уэльсу (2:1). Наверняка в этой встрече бельгийцы будут пытаться найти шанс у ворот хозяев, чтобы создать интригу в борьбе за первую позицию.

Встреча в Голландии началась с активных действий в исполнении команды гостей, и уже на пятой минуте игры мяч в ворота «оранжевых» мог забивать Эден Азар, который после прострела с правого фланга направил сферу выше цели, пробивая с линии штрафной. Кастань, к слову, через пару мгновений сорвал атаку соперника, сбив на полном ходу Дюмфриса, за что получил карточку желтого цвета. Такой стремительный старт давал понять, что оппонентов ждет неплохая встреча, с обилием голевых моментов и забитых голов.

Совсем скоро свой шанс получил Миши Бачуайи, который после прострела на левый край штрафной сумел в касание пробить в ближний угол, но Пасвер среагировал, забрав в красивом стиле снаряд в свои перчатки. Через пару минут ответил мощным наступлением уже игрок голландцев Янссен. Причем решился он нанести выстрел с внушительной дистанции, закрутив сферу в дальний угол, но слегка перестарался он с этим ударом, направив мяч чуть выше мишени.

Ближе к завершению получаса игры имел свой момент и Дюмфрис, который не смог воспользоваться прострелом партнера с левого фланга и нанес удар выше цели, отправив сферу чуть ли не на трибуны. Ближе к концу игрового отрезка Бергёйс на ровном месте получил травму, оступившись на поле, а на замену ему был призван Гакпо. В этот же самый момент, Бельгия успела провести очередную опасную атаку, и с центра, будучи в выгодной позиции, Витсель проверил на прочность грудь голкипера Пасвера, верно занявшего место в створе и отразившего мяч перед собой, в угоду оборонцам своей команды. До конца игрового отрезка побеспокоить голкипера голландской сборной успел Онана, который с линии штрафной после сольного прохода пробил прямо в руки Пасверу. При нулевой ничьей соперники ушли на перерыв.

В перерыве в составах команд произошли ротации. У Голландии на поле появились Тейлор и Маласиа вместо Янссена и Аке, а у Бельгии на поле появились Карраско и Де Кетеларе, подменившие Мёнье и Бачуайи. Голландия же, к слову, с наступлением нового игрового отрезка нанесла удар по воротам соперника. Дюмфрис в очередной раз справа от рамки противника оказался и нанес выстрел в дальний угол, но мяч просвистел рядом со стойкой, едва не очутившись в сетке.

Троссар появился на поле вместо подуставшего Азара, а де Рон смог слегка разбудить фанатов, пришедших на стадион, выстрелив точно в голкипера Пасвера, занявшего верную позицию в рамке. Впрочем, на 72-й минуте игры голландцы все же смогли открыть счет в матче. Угловой заработали хозяева на левом фланге. Вышедший на замену Гакпо выполнил навес в центр штрафной, где Ван Дейк сыграл на опережении и головой пробил по рамке противника, направив снаряд в неприкрытый голкипером угол ворот – 1:0.

После забитого голландцами гола на поле стало твориться настоящее безумие, и оппоненты раз за разом стали получать желтые карточки. Так, за фолы различного калибра своими «горчичниками» обзавелись Дюмфрис, Карраско и Тейлор. На последние минуты игры на поле вышел Лукебакио вместо Кастаня и вполне мог спасти свой коллектив от поражения. Именно он после фланговой подачи перед финальным свистком наносил удар в падении через себя, но угодил в крестовину ворот противника. Счет 1:0 позволил «оранжевым» выиграть группу и выйти в плей-офф Лиги наций.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Октября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2022 в 12:15
Голландия, Венгрия, Хорватия, Португалия самые топовые сборные Европы, это не о чем вам не говорит?...
26 Сентября 2022 в 06:33
хорошая была игра. если голландцы ещё научатся реализовывать свои моменты, будет крутейшая сборная.
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем