Теннис в Севилье: Испания унизила Германию, полузащитник «Сити» оформил хет-трик

«Красная фурия» в плей-офф Лиги наций.

Протокол игры  
17 ноября. Стадион "Де Ла-Картуха" (Севилья).

 

Давно не встречались сборные Испании и Германии в официальных матчах. В сентябре этого года сыграли первый матч в группе Лиги наций, не выявив победителя. А до этого был перерыв аж в 10 (!) лет. И это были совсем другие сборные Испании и Германии, решавшие только максимальные задачи. В 2010-м году «красная фурия» обыграла бундестим в полуфинале чемпионата мира, далее устремившись к титулу. А в 2008-м соперники встретились в финале чемпионата Европы, тогда с тем же счётом 1:0 победила Испания.

То были золотые времена для немецкого и испанского футбола, сейчас ситуация похуже. Обе команды в поиске новых лидеров и схем, в поиске новых талантов. За выход в плей-офф Лиги наций Испания и Германия очно боролись в Севилье. Хозяевам нужна только победа, гостей устроит и ничья. Испанцы могли в более удобно состоянии подойти к последнему туру, но Серхио Рамос в прошлом матче не реализовал два пенальти.

Embed from Getty Images

Капитан «Реала» и этот матч начал с опаснейшего момента. Илкая Гюндоган сфолил на границе штрафной площади, а стандарт ювелирным ударом исполнил Серхио Рамос. В «шестёрку» направил мяч испанец, однако спас Нойер. Но быстрый гол всё-таки случился, причём предшествовала ему вынужденная замена. Серхио Каналес уступил своё место Фабиану Руису и как раз он навесил на Альваро Морату, а нападающий «Ювентуса» мощно пробил головой, направив сферу между рук Мануэля Нойера.

Сборная Германии так на поле и не появлялась. «Красная фурия» добивала соперника, отгрузив второй гол. Однако шведские арбитры не засчитали его из-за несуществующего офсайда. Ферран Торрес с правого края прострелил точно на противоположный угол вратарской, оттуда точно пробил Альваро Мората, но дубль отпраздновать не смог. Ошиблись арбитры. Дальше уже сплоховал сам Ферран Торрес, проигравший Мануэлю Нойеру выход один на один после классной передачи Ольмо. Но не мог кипер «Баварии» так долго тащить.

Embed from Getty Images

Гости ужасающее впечатление производили, сгинув под испанским гнётом. До конца первого тайма хозяева оформили разгром. Сначала Ферран Торрес исправился за оплошности первых минут, оказавшись самым ловким на добивании. После попадания Дани Ольмо в перекладину, он мощным ударом вогнал сферу под штангу. А затем Родри замкнул подачу от угла поля – 3:0. Из отрицательных новостей для Испании в это время была только вторая травма за тайм. Серхио Рамос вынужденно покинул поле, уступив своё место Эрику Гарсии.

Удивительно, но во втором тайме разнос продолжился. Через десять минут после перерыва Ферран Торрес праздновал дубль, забив чуть ли не самый простой мяч в карьере. С трёх метров занёс мяч в сетку, завершив комбинацию три в одного, с передачами Руиса и Гайя – 4:0. Следом пришли две атаки на пятый мяч. Но Родри головой пробил чуть выше перекладины, а Ферран Торрес после паса пяткой от Коке взял на миллиметр левее створа, на тот момент лишившись хет-трика.

Embed from Getty Images

Но Ферран Торрес не так прост. Полузащитник «МанСити» добил-таки гостей, отправив в ворота Нойера пятый мяч. Он завершил контратаку, воспользовавшись шикарной передачей Фабиана Руиса. А в самой концовке матча ещё Оярсабаль успел воспользоваться образцовым прострелом Гайя, сделав счёт просто позорным - 6:0. Как в теннисе, чистая победа. Катастрофический разнос сборной Германии, которой сегодня по сути на поле не было. Испанцы же заняли первое место в группе, отобравшись в плей-офф Лиги наций.

Иван Терентьев

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2020 в 19:35

Испания была на высоте ,мои поздравления .Это тот самый матч ,где практически всё получалось и наоборот у Германии ,вот не попёрло у немцев с самого начала и до самого упора ,вот и счёт на табло 7:0 если с WAR(ом) )).

18 Ноября 2020 в 17:20

Почитал комменты и вижу, что Ла Масия до сих пор главный гений этого сайта)

Все остальные претенденты пыжатся, стараясь занять свято место, но их максимум - это игра от обороны, вторым номером автобусом)

18 Ноября 2020 в 22:20

А кто это? Многие его вспоминают, но он пока не снизошел

18 Ноября 2020 в 22:51

Изначально - поклонник каталонского футбола и ярый критик всего остального, особенно английского)

Считается, что имел много обличий), для развития сайта сделал больше чем все редакторы вмесие взятые)

В дальнейшем его аргументы стали более взвешенными, на мой взгляд, а видение футбола более комплексным в то время как большая часть его противников так и осталась верна своему узколобому взгляду на зеленое поле, хотя последние это, конечно, и не признают)

18 Ноября 2020 в 23:43

Так а под каким ником он ?

19 Ноября 2020 в 01:29

Никто не знает)

19 Ноября 2020 в 00:26

ай Сирожка,да ты фанат грозы бритонских папиков ,предводителя каталунских сосьос Масяньки Просветлённого?))

19 Ноября 2020 в 01:30

Ну если выбирать между ним и его апонэнтами, даже не знаю)..

18 Ноября 2020 в 09:23

А вообще, наблюдение в тему. Сейчас целый ряд ведущих сборных напоминает нынешний МЮ. В котором немало представителей "самой важной" расы. Который в хороший день, на кураже, может вынести любого. А в плохой - так же любому безвольно слиться. Не так уж сильно отличаются друг от друга те же сборные Германии, Англии, Франции и т.д.. Наш век сверхтолерантности и глобализма привел к тому, что у многих команд сгладились те черты и особенности, по которым можно было сразу же определить, кто есть кто, прежде. Сейчас, в своей основе, их игроки представляют собой талантливое, техничное, но не обладающее твердым характером, не парящееся по поводу поражений и больше переживающее по поводу своих причесок и инстаграммов мажористое месиво. Где категорически не хватает Канов и Швайнштайгеров, Бланов и Дешамов, Руни и Адамсов. То есть, настоящих мужиков. Оттого и опускаются руки, когда что-то вдруг идет не так. Оттого и не сходят улыбки с лиц даже при поражениях. Оттого и будут еще не раз случаться подобные неожиданные результаты в ту или иную сторону. Кураж-то -дело приходящее и уходящее, а вот стальной характер, желание бороться до конца и воля к победе наблюдаются все реже.

18 Ноября 2020 в 10:36

Более того, ученные подсчитали,что в 2100 году у подавляющего большинства будет один цвет кожи. И пропадет окончательно идентичность народов.

18 Ноября 2020 в 17:15

Вернемся к истокам Вавилонской башни)

18 Ноября 2020 в 19:43

ай ты все-таки неисправимый лапух.. вавелонская башня это о будущем.. )))

18 Ноября 2020 в 22:54

А ты все тот же завистник до чужих мыслей))..

Но все же местами ты как Суперзина бываешь прав, опыт не пропьешь))..

18 Ноября 2020 в 22:57

где плюсик )))

18 Ноября 2020 в 09:09
Странно, что-то никто не говорит о безудержно падающем уровне немецкого футбола))))
Вот если б мы влетели той же Испании хотя бы 4:0...
18 Ноября 2020 в 08:47

обалдеть

и ещё выступали мол лучший вратарь на земле бла бла бла

18 Ноября 2020 в 20:59

А что, есть сомнения? Без Нойера счет был бы 10-0! Ни в одном мяче он не ошибся

18 Ноября 2020 в 08:14

а если серьезно то это позор...и Лев должен в отставку подать....хотя после него след тренеру ой не сладко придется и разребать все это де..мо в лице зазнавшихся "баварских колбасок в составе" и в плане мотивации и тактики в целом...короче полный разхлебас у немцев в сборной....

18 Ноября 2020 в 08:09

Какое позорище.И это сборная,в рядах которой когда-то играли Г.Мюллер,Руммениге,Беккенбауэр,Шумахер, Брайтнер...Они бы точно не допустили такого разгрома.Зато сейчас в сборной Германии играют Та,Гюндоган,Сане,Дауд,Амири...С них как с гуся вода.

Понятно,что это не ЧМ или ЧЕ.Но,Лему давно надо было думать о отставке, еще сразу после ЧМ 2018. Нужен новый тренер,со свежими идеями и амбициями.

18 Ноября 2020 в 07:47

милка ты где?

18 Ноября 2020 в 07:41

главный культурный центр г. Кисловодска - продуктовый рынок - ликует.

ночное небо разрывают треск петард и грохот орудийного салюта.

и шо то еще его разрывает, но это ладно.

по случаю победы (кстати, проницательно им предсказанной), преданный болельщик сборной Испании Борхе Мария Милка де Помидорас объявил следующие три дня нерабочими.

с сохранением невыплаченной заработной платы.

18 Ноября 2020 в 07:50

не Борхе Мария а Борхе Глория Милка де Помидорас

18 Ноября 2020 в 08:01

ах да, сорри.. не все титулы-имена учел!

18 Ноября 2020 в 08:11

И только она может объединить три дня праздника с тремя днями траура.

Ах, о чем это я??? Какая Германия??? За немцев же она в жизни не глорила!!! Только Испания в сердце навсегда!!! Фиеста,фиеста,фиеста!!!

18 Ноября 2020 в 08:39

только и единственно!

ну и совсем чуть-чуть еще десяток-другой сборных и сотня клубов, но этож так

18 Ноября 2020 в 10:32

Остается только представлять как он вчера за братьев гибралтарцев и фарерцев топил. Это вам не шутки-любимые команды заняли первые места в группах. Ну иначе и быть не могло)))

18 Ноября 2020 в 16:00

фареры форева! вискас

18 Ноября 2020 в 05:25

Месть не позволила долго ждать, это за Барсу 2:8....

18 Ноября 2020 в 02:00

Не болел в этом матче ни за кого, просто за хороший футбол. Его, вопреки прогнозам, показала лишь одна сборная. Однако этот безусловно приятный для испанцев и удручающий для немцев результат не говорит о перспективах команд на Евро (если он состоится вообще) практически ничего. Германия проведет работу над ошибками, она это умеет. Обе команды будут входить в число фаворитов. А там уж как карта ляжет.

18 Ноября 2020 в 01:39

вот это отпетрушили..у Масяньки гульба сегодня

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем