Сборная Украины наконец прервала ничейную серию, обыграв Финляндию на выезде

В рамках отбора к чемпионату мира 2022 сошлись Финляндия и Украина.

 

Протокол игры  
09 октября. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).

 

В группе D интрига умерла довольно давно. Франция пусть и играет скверно, выиграв всего 3 матча из 6, но соперники – ещё слабее. Только вдумайтесь, сборная Украины за пять матчей умудрилась скачать пять (!) ничьих, а команда Финляндии за четыре игры победила всего однажды. И вот, перед очным матчем, отставали они от лидирующей Франции уже на семь очков. Борьба идёт только за второе место в группе.

Александр Петраков в обойме выпустил мощное трио – Яремчук, Ярмоленко и Цыганков. При отсутствующих Зинченко и Малиновском, пожалуй, лучший выбор. В полузащите подкармливали их опытный Степаненко и молодой Шапаренко, а финнов традиционно самый известный игрок Теему Пукки. Да сейчас любители футбола приглядываются к Лукашу Градецки, удерживающему Андрея Лунёва на скамейке запасных «Байера».

Начали команды очень лихо. Уже на четвертой минуте Пукки бил из центра штрафной площади – заблокировали. А в ответной атаке украинцы открыли счет: Андрей Ярмоленко приблизился к воротам, особого сопротивления не встретил и прекрасным ударом упаковал мяч в «девятку». Украина могла и должна была развивать преимущество, когда Цыганков на дриблинге разбросал двоих, прострелил на Яремчука, но Роман с острого угла пробил мимо ворот.

Вместо гола «жёлто-синих» случился ответный мяч финнов. После углового пробил Йоэль Похьянпало, Пятов удар парировал, но на добивании самым расторопным оказался Теему Пукки, оформивший 31-й гол за сборную Финляндии. Такая весёлая игра пошла, что Украина ещё до перерыва сообразила ответ. Цыганков вновь ураганом промчался по правому краю, выкатил на Яремчука в центр штрафной площади, и в этот раз Роман уже разобрался спокойно, за два касания огорчив Градецки – 1:2.

Второй тайм команды тоже начали бодро. Роман Яремчук заходил на дубль после паса из глубины. Ворвался форвард сборной Украины в штрафную площадь и метил в ближнюю «девятку», но чуть-чуть не попал. Только к часу игры наступило небольшое затишье. Петракова волновала травма Ярмоленко, который периодически просил медицинскую помощь, а финны пытались отыграться, но атаковали не слишком рьяно.

Всё-таки прервалась ничейная серия сборной Украины, составившая пять матчей отбора к ЧМ-2022. Команда Петракова водрузилась на второе место в группе.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Октября
09 Октября
08 Октября
04 Октября
28 Сентября
20 Сентября
13 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2021 в 10:18
ОТАКОИ ))) Тут уже не подгорел ,а разорвало ПePдAk Милочке деффочке)) Это же надо было умудрится в течении 5 мин настрочить 5-6 сообщений мне про лайки ,во ЗАВИСТЬ как сжирает изнутри ))). Милочка and Крокодилиха ,для вашего блага же , ЗАВИСТЬ это губительное чувство ,с этим долго не живут ,ломается психика ,что мы и видим на вас ,как вас карёжит .А может это уже запущенная форма заболевания и пора покупать вам деревянные пиджачки )))
10 Октября 2021 в 03:08
Ок
10 Октября 2021 в 17:08
Эх,админы не выдержали жёсткого унижения МОПСимки и из жалости к нему очистили ветку. Но из бездны подвалов МОПС явил нам ещё один свой аккаунт. MAD97
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем