Ринат Билялетдинов: «В матче с «Ювентусом» у «Локомотива» есть шансы на очки» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился ожиданиями от группового матча Лиги чемпионов «Ювентус» - «Локомотив».

- Какие ожидания от матча с «Ювентусом»?

- Я думаю, что у «Локомотива» есть шансы на очки. «Локомотив» находится в хорошей форме, а «Ювентус» - не самая непробиваемая команда.

- Сейчас «Ювентус» находится на подъеме и лидирует в своем чемпионате. Но нельзя сказать, что в обороне нет проблем. Как это использовать?

- Выбор у «железнодорожников» не велик. Надо уплотнить оборону и попробовать вскрывать защитные редуты соперника быстрыми контратаками, при игре на половине поля «Локомотива». Такая тактика напрашивается. Но можно попробовать попрессинговать с первых минут – не давать «Ювентусу» спокойно разыгрывать мяч. Варианты есть, но многое будет зависеть от исполнителей. Если не будет получаться прессинг – напрашивается отход к своим воротам и игра на своей половине поля.

- В обойме «Локомотива» есть футболисты, которые могут успешно играть на контратаках на таком высоком уровне? 

- Есть. Чемпионат России показал, что в такой игре у москвичей есть даже резерв. Тут не угадаешь, как пойдет. если захочешь прессинговать, то соперник за счет мастерства может своими позиционными атаками заставить отойти к своим воротам. А вот что касается контратак, думаю, «Локомотив» сумеет найти в своих рядах ребят, способных убегать вперед.

- Вас не смущает обилие травм в «Локомотиве»?

- Нет. Для чего тогда готовятся другие ребята? Для того и есть глубина состава.

- Она сейчас есть у «Локомотива»? В матче с «Ахматом» Юрий Сёмин даже выпустил в обороне молодого Магкеева.

- Сёмин правильно делает, что пробует молодых ребят. Надо смену наигрывать. Это и есть элемент глубины состава.

- Перед матчем с «Ювентусом» Кикнадзе заявил, что для него результат матча будет не так важен, важно то, как ребята играют. Этим высказыванием он хотел снять напряжение?

- Наверное. Главное сыграть в свою силу, а результат, какой уж получится. Тут действительно есть элемент снятия лишней напряженности. Не перегибать палку в плане обязательного результата, хотя он, конечно, очень важен.

- Дмитрий Баринов сказал перед матчем, что «Ювентус» можно обыгрывать, мол, смог же ЦСКА победить «Реал». Насколько важен такой настрой или это просто юношеский максимализм?

- Тут присутствует элемент юношеского максимализма, подбадривание себя и команды. Но не надо забывать, в каком состоянии были «армейцы» перед тем матчем, и в каком был «Реал». Мадридцы уже решили задачи в таблице и играли с ЦСКА как в товарищеском матче.

- Получается, такой пример неуместен?

- Конечно. В таблице еще ничего неясно. Итальянцам нельзя откладывать на потом решение задачи выхода из группы. Они будут играть на максимуме. 

Реклама


- По матчу с «Атлетико» было видно, что такому высокому уровню соответствуют только Жоау Мариу и Крыховяк. Это не беспокоит, ведь многие ребята просто не готовы к такому уровню игры?

- «Ювентус» играет в иной манере, чем «Атлетико». С испанцами высокому уровню игры не соответствовал весь «Локомотив». У «Атлетико» быстроногие игроки, которые быстро думают. Он выиграли по делу. Но это не значит, что такие команды нельзя обыгрывать. Нужно терпеть и ждать шанса. «Юве» показывает не такой искрометный и комбинационный футбол. Они также взрываются около чужой штрафной, но способы доставки туда мяча немного иные.

- В матче с «Атлетико» решающую роль сыграл быстрый гол. Во вторник он будет не менее важен?

- «Локомотив» может даже забить вначале игры. Меня это не удивит. Москвичи могут на порыве это сделать. А быстрый гол всегда меняет окраску матча.

Матч пройдет в Турине 22 октября, начало - 22:00 мск.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
26 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
19 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2019 в 20:14

Ну говорит же интервьюер, и вполне обоснованно, что ну нет у Локомотива игроков для такого уровня... С Байером молодцы, конечно, заслуженная победа, но это иной уровень... Билялетдинов ну слишком уверен в себе, как будто весь состав Локомотива - подрастающие Дзюбы... Что мы можем навязать на контратаках с Эдером и Смоловым? Ну да, побороться в опорке с Крыховяком можно, пас отдать Мариу... Но на этом всё! Локо там зажмут и они не выйдут со своей половины поля ни в одну контратаку... Юве дохлый, но уж посильнее того Реала, в котором всё разрушалось и который обыграл ЦСКА. Кстати, про ЦСКА! Откуда мысли у Билялетдинова, что в твой группе всё было решено? Ничего, что Реал проиграл уже во втором туре? Когда турнирной мотивации было хоть отбавляй и ситуация с выходом, даже учитывая Пльзень и ЦСКА, решена отнюдь не была? Аматор этот Билялетдинов и даже за матчами не следит... На подвиг, к слову, надеется абсолютно зря... Конечно, успешный футболист должен играть, не оглядываясь на результат... Демонстрировать максимум и забирать заслуженные победы. Но в этом матче Локо ловить априори нечего, тем более на выезде.

21 Октября 2019 в 20:57

Дохлый, но идёт в сезоне до сих пор без поражений и забивает по 2-3 мяча в каждой игре, а дома так и вообще не победим практически ни для кого. Ну о чём мы говорим). Локо забьёт, оборона Туринцев ненадёжна сейчас, но Юве явно забьёт больше. Я на 3-1, а то и на 4-1 ставлю в этом матче.

22 Октября 2019 в 08:12

О Ювентусе в Серии А мы говорим... Что не показатель уже давно... Матч с Наполи дался тяжело, но и там победа... Не говорю, что Ювентус проваливает сезон... Просто натяжно всё идёт... А так, конечно, состав выше на две головы всех остальных и это справедливо и к некоторым командам в ЛЧ. С другой стороны, считаю, что с этой игрой Ювентус не поборется за ЛЧ... Это Европа, а не местный чемпионат... И тут любая ошибка может стоить золотых гор для команды. А насчёт счёта полностью согласен. Только Локо вряд ли создаст, так что может быть и всухую. А так Роналду злой после Украины и Локо даже жаль! С Байером отборолись, но группа очень уж неравна и дальше мрак.

21 Октября 2019 в 14:31

Серьёзно?!! Даже не смешно.

21 Октября 2019 в 14:19

Интересно послушать Билялетдинова после матча... Буки ставят на победу Юве кэф 1,22. Такой же как у МС против Аталанты.

21 Октября 2019 в 13:31

Есть шанс на очко

21 Октября 2019 в 14:20

Порванное)

21 Октября 2019 в 13:29

Ни одного

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем