Хёведес: «Против «Ювентуса» был особенный матч»

Защитник московского «Локомотива» Бенедикт Хёведес рассказал о матче с «Ювентусом».

- Что значит лично для вас выйти против «Ювентуса»?

- Это особое чувство, поскольку я провел здесь сезон. После игры зашел в раздевалку «Юве» и встретил многих старых друзей. Но еще больше мне хотелось бы увезти отсюда одно или три очка в Москву. Мне кажется, мы заслужили немножко больше, чем-то, что получили. Но в конце концов разницу составляют такие игроки, как Паоло Дибала, который может перевернуть игру за четыре минуты.

- Можно ли играть такие большие матчи фактически без замен?

- Не знаю. Мы были немного уставшими и это, возможно, было главной причиной того, что пропустили эти голы. Но решения по заменам может принимать только тренер.

- Чего ждете от московского матча? Можно ли обыграть «Ювентус»?

- Вы могли видеть это сегодня. Мы забили и вели 1:0 на протяжении долгого времени. Лишь в течение одной пятиминутки мы были сконцентрированы не на сто процентов. Но в любом случае у нас был большой шанс даже выиграть этот матч. Будем делать для этого все и в Москве.

- Удивил ли вас гол Алексея Миранчука, как почти весь стадион?

- Нет. Я знаю, на что он способен. Наш план был в том, чтобы хорошо защищаться и выжимать максимум из того немногого, что сможем создать у чужих ворот. Жоау Мариу хорошо ассистировал, а Миранчук идеально завершил атаку. Никакого сюрприза! Но я был немного зол, что пропустили два гола за четыре минуты.

Напоминаем, что в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов туринский «Ювентус» одержал волевую победу над московским «Локомотивом» 2:1.