Сенников назвал единственный минус Роналду

Во вторник московскому «Локомотиву», предстоит, возможно, самый сложный поединок на групповом этапе Лиги чемпионов. В Турине подопечные Юрия Сёмина померяются силами с «Ювентусом». Перед встречей впечатлениями поделились футболисты, ранее игравшие против лидера «старой синьоры» Криштиану Роналду.

 

Дмитрий Сенников, экс-защитник «Локомотива» и сборной России:

- Я дважды играл против Роналду - на групповом этапе ЕВРО-2004 и в том же году в квалификации ЧМ-2006, когда мы уступили со счетом 1:7. Тогда он был еще совсем молод, многие португальские футболисты превосходили его в классе, но потенциал уже отлично просматривался. Раньше Криштиану чаще действовал на фланге, потом переквалифицировался в форварда.

Единственный его минус - не любит обороняться. Наверное, этим можно воспользоваться и начинать атаки в той зоне, где находится португалец. В отличие от Месси, которому больше было дано от бога, Роналду сам себя сделал, достиг всего благодаря работоспособности и совершенствованию своего мастерства.

Надеюсь, «Локомотив» сумеет сдержать Криштиану и преподнесет сюрприз. В матче с «Байером» такой сюрприз уже случился. Будем верить, что в Турине команда сыграет вничью.

 

Александр Самедов, экс-полузащитник «Спартака», «Локомотива» и сборной России:

- В 2012 году мы обыграли португальцев с Криштиану в составе, потом уступили им на Кубке конфедераций, и победный мяч забил именно Роналду. Что скажешь, он один из лучших в мире. Если возникает момент - иди к центру, разводи мяч. У таких футболистов вообще глупо искать недостатки. Индивидуальные, клубные награды, трофеи со сборной - тому подтверждение. Это топ, топ и еще раз топ! Персонально повиснуть на нем не получится, при малейшей свободе он использует возможность. Хотя мне все же симпатичнее Месси. Понятно, шансов у «Локомотива» во вторник немного. Но шансы есть всегда. Наши команды в еврокубках не раз это доказывали.

 

Дмитрий Булыкин, экс-нападающий «Локомотива», «Аякса» и сборной России:

- Роналду - очень быстрый, прыгучий, с нереальным ударом, дриблингом, способный решить исход матча в одиночку. Самое интересное, что с годами португалец эти качества не теряет. «Локомотиву» придется с ним очень тяжело, за таким игроком нужен глаз да глаз, он может уйти от любого, ему нужна лишь секунда, чтобы освободиться от опеки и пробить. Не зря Криштиану пять раз удостаивался «Золотого мяча». Как профессиональный атлет он в шикарной форме и нравится мне больше, чем Месси.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:00 22.10.2019 Ювентус - Локомотив Москва 1.22 6.4 14
Оценить новость

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
26 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
19 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем