Гладилин: "Спартак" психологически не был готов к победе над "Ливерпулем"

Бывший тренер "Спартака" Валерий Гладилин после поражения "красно-белых" от "Ливерпуля" (0:7) в Лиге чемпионов пообщался с журналистами.

– В чем причины крупного поражения "Спартака"?

– Мне кажется, все лежит в области психологии. Видимо, футболисты не были должным образом настроены на победу. Не было того азарта и заряда, которые мы видели в домашнем матче с "Севильей" и на выезде с "Краснодаром". Если у "Спартака" нет такого заряда, самоотдачи, желания победить – игры нет. "Красно-белые" психологически не были готовы к победе над "Ливерпулем".

– Массимо Каррера известен как сильный мотиватор. Значит это еще просчет?

– Конечно, здесь его ошибка. Но команду на такие матчи и настраивать особо не надо, потому что есть игроки: Зобнин, Промес, которым нужно уезжать в хорошие чемпионаты. Они и так хотят проявить себя. Наш чемпионат ниже уровнем, все делается медленнее, поэтому, когда обе команды играют в полную силу, мы выглядим хуже.

– Можно ли назвать это поражение позором?

– Согласен с такой формулировкой. Так проигрывать нельзя. Даже если в начале матча команда пропустила два мяча, надо собраться и восстановить статус-кво. Тем более, что "Спартак" – опытная команда, в которой нет необстрелянных мальчишек.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2017 в 12:50

Ай главное что технически были готовы! а психологически.. Главный психиатр России (а он и в психологии шарит) Зураб Кекелидзе всех желудевых подлечит!

07 Декабря 2017 в 12:43

Какая психология если пас не могут дать точно в ноги. Это отсутствие техники плюс просчеты в тактике, а также то что там были каждый сам за себя.

07 Декабря 2017 в 18:15

Ну так до этого то пас был и был вполне точный. А тут нет. За неделю растеряли технику? Все-таки в психологии дело больше.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем