Гаврилов: "Спартак" не имел права так крупно проигрывать "Ливерпулю"

Чемпион СССР в составе "Спартака" Юрий Гаврилов поделился своими эмоциями от матча "красно-белых" с "Ливерпулем" (0:7) в Лиге чемпионов.

- Что произошло со "Спартаком"?

- Просто по классу "Ливерпуль" сильнее - вот, что произошло. По исполнению, по игровому мышлению.

- Но это не причина проигрывать так крупно.

- Первый матч в Москве они 1:1 сыграли. Тогда ливерпульцы соперника еще не знали. По первой игре они "Спартак" посмотрели, "прощупали" и узнали, какие и где слабые стороны. Поняли, за кем надо присмотреть, прикрыть. Я согласен, проиграть, конечно, можно. Но так крупно они просто не имели никакого права! Командной игры вообще не было. Не было даже маломальской возможности забить хотя бы один гол!

- Результат и игру в Ливерпуле можно назвать трагедией?

- Нет. Все постепенно забывается. Сейчас надо все отбросить и думать об игре с ЦСКА. Я всегда стараюсь смотреть на все оптимистично: не всегда все можно выиграть.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2017 в 08:23

При чём здесь какое-то право! Разберитесь кому и за что вы деньги платите!

08 Декабря 2017 в 14:09

Играть в открытый футбол с Ливерпулем, значит тренер не дружит с головой. Накануне матча Бывший игрок Спартака Булатов четко сказал. У Спартака есть шансы против Ливерпуля только при очень компактной игле с подстраховкой. Надо играть как Рубин с Бердыевым против Барселоны.

09 Декабря 2017 в 00:22

Обычная картина: имеется два способа действий .Избирается один из них,но к успеху не приводит. Все восклицают :"Надо было избрать иной вариант!"

С Ливерпулем в закрытый футбол сыграл Марибор .Команда, знающая толк в оборонительной игре. Ливерпуль в том матче использовал фактически первый же момент - просто игрок сыграл на опережение - так что, ничего бы , с огромной долей вероятности, не изменилось. Что касается Рубина,то в Казани в самом начале матча игрок Барселоны вышел один на один с вратарём. Что бы делал Бердыев, реализуй испанцы явный голевой момент? И вообще, как-то забывается, что Ливерпуль вёл в счёте уже на 4-ой минуте . В момент зафиксированного судьёй фола в штрафной Спартака,Салаха опекали два человека. Неужели следовало ещё человека три к нему прикрепить? Других игроков Ливерпуля в штрафной в тот момент не наблюдалось.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем