Мостовой: "Шансы у "Спартака" есть, и всё будет зависеть от ребят" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой поделился ожиданиями от матча с "Ливерпулем". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что англичане сейчас играют по принципу: вы забьете сколько сможете, а мы - сколько захотим.

- "Спартак" сейчас находится на кураже после двух последних побед в чемпионате. Сможет ли команда Карреры одолеть "Ливерпуль"?

- Не очень в это верю. "Ливерпуль" тоже находится на кураже, и последние матчи английской команды это показывают. Она в субботу одержала крупную выездную победу 5:1. То есть сейчас оба соперника побеждают. Конечно, шансы "Ливерпуля" на успех выше, чем у москвичей.

- За счет чего "Спартак" может добыть победу?

- За счет игры футболистов, которые обладают достаточным уровнем мастерства для того, чтобы успешно выступать. Ну и везение должно присутствовать. Именно за счет этого случаются победы менее сильных команд над грандами. Шансы у "Спартака" есть, и всё здесь будет зависеть от ребят. Если они смогут обыграть этого соперника - станут героями

- Промесу дали отдохнуть – не взяли в Тулу. Это должно помочь?

- Конечно. Мы видели, какой трудный матч был с "Арсеналом". Поле там было вязкое и наверняка ребята затратили много сил на в этом матче. Промес отдохнул, и это здорово. Зе Луиш тоже не принимал участия в матче, и получается, что перед встречей с англичанами не играли футболисты, которые делают погоду в атаке красно-белых.

- Промес неоднократно говорил, что мечтает проявить себя в Лиге чемпионов? Вот он - шанс.

- Я считаю, что показывать себя надо не только в еврокубках. Необходимо много работать в каждом матче: в чемпионате и Лиге чемпионов. Сильного футболиста всегда видно. Конечно, уровень чемпионатов разнится. В Англии каждую неделю ты играешь против сильных соперников, и твой уровень растет, а в Лиге чемпионов сейчас выступают даже те команды, которые и чемпионами-то не становились. Футбол-то одинаковый. Просто выигрывают этот турнир только команды с очень большими бюджетами, которые тратят на покупку футболистов по 300 млн евро.

- "Ливерпуль" производит впечатление команды, которую нельзя обыграть на выезде?

- Он очень силен и сейчас хорошо выглядит. В его составе есть четыре очень сильных футболиста: Коутиньо, Салах, Мане и Фермино.

- Эти ребята сильны в нападении, а вот в обороне англичан не всегда царит порядок.

- Конечно. Вопрос в том, как этим воспользоваться, а вообще "Ливерпуль" сейчас играет по принципу: вы забьете сколько сможете, а мы - сколько захотим. И в последних матчах они кладут по три мяча, четыре, пять. Другое дело, что все время так продолжаться не будет. Мяч может и не пойти в ворота. Если это произойдет в матче со "Спартаком", у красно-белых есть шансы, а если нет, то сдержать атакующую линию соперника будет очень тяжело.

- Как считаете, "Спартаку" придется искать счастья в игре на контратаках?

- "Ливерпуль" очень быстр и легко бежит в атаку. Не исключаю того, что мячом буду владеть как раз москвичи. Мы ведь помним первый матч, когда англичане могли и три, и четыре мяча забить, но не получилось - не шло в ворота.

- То есть надо и на авось надеяться?

- Скорее всего - да. Ну и самим не бояться. Это главное. Прошли те времена, когда команд проигрывали еще в автобусе, по дороге на матчи.

Реклама


- Два спартаковских мяча в концовках матчей с "Зенитом" и "Арсеналом" вселяют какой-то оптимизм?

- Это связано с тем, что красно-белые поймали свою игру и кураж, то, что отсутствовало в начале чемпионата.

- Учитывая то, что "Спартак" - команда куража, многое будет зависеть от тренерской накачки в раздевалке?

- Сейчас у всех горят глаза, если не случается каких-то личных проблем. Не думаю, что у нашей команды будут проблемы с тем, чтобы настроиться на "Ливерпуль" должным образом.

- Спрогнозируете исход матча?

- Англичан я ставлю выше и, скорее всего, они выиграют.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2017 в 17:26

Мясо жгите по полной за 16 лет,а то вдруг еще 16 лет не будете жечь

05 Декабря 2017 в 12:22

верю в команду ибо мы не мальчики для битья. Ливерпуль хорош и таки сильней нас, но играют в открытый футбол что нам на руку.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем