Бубнов: "Каррера провалил игру, получилось избиение младенцев"

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча между "Ливерпулем" и "Спартаком" (7:0).

"Красно-белые" полностью провалили игру в середине поля и устроили в обороне проходной двор. В итоге получилось избиение младенцев! Как тут не задать вопросы Каррере, который выбрал очень странную тактику и состав на матч. В Москве "Спартак" еле-еле отбился при внушительном преимуществе "Ливерпуля", а на "Энфилд" приехал играть на встречных курсах. Понятно, что нужно было побеждать, но выставлять против англичан такую атакующую группу было нецелесообразно. Можно говорить, что итальянец провалил эту встречу тактически по всем статьям.

Что касается Лиги Европы, то, судя по нынешнему положению, "красно-белые" не должны пройти далеко. По уровню игроков и команды "Спартак" не может рассчитывать на самые поздние стадии. Примерно такими же шансами, на мой взгляд, обладает и ЦСКА. Но при этом стоит отметить, что до февраля ситуация еще может измениться", - сказал Бубнов.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2017 в 21:29

Каррера - авантюрист, а не тренер. Граф калиостро мля...

07 Декабря 2017 в 22:26

Только ли в Каррере дело? И много ли за ним вины? Конечно, он "виноват" в том, что не является К.И. Бесковым. Но на данный момент никого из тренеров РФПЛ лучше, чем он , не имеется. Сёмин? А он что-то умеет, помимо возведения баррикад у собственной штрафной? Команд, нацеленных на атаку, у нас всего три : Зенит,Краснодари Спартак. Ни Шалимов, ни Манчини не годятся в качестве альтернативы Каррере. .. Но речь не о том: раз за разом наши игроки прошлого вспоминают , как спартаковцы прежде удачно выступали против английских клубов Было такое в прошлом веке, причин у данного парадокса несколько. Во - первых, Спарртаку обычно выпадало сражаться с теми клубами, которые в тех сезонах скользили вниз, и выступали не особо удачно. Когда-то и болгарский ЦСКА, и польский Видзев выбивали из еврокубков сам Ливерпуль, в 80-е годы несомненно лучший английский клуб ,то есть, случалось всякое. Когда в 1995 году Спартаку достался Блэкберн, то он и вовсе оказался несостоятельным конкурентом; полагаю, что и сейчас у Спартака были шансы отобрать все очки у какого- нибудь Сток Сити. Но не только в удачном жребии дело, конечно же . Чемпионат СССР был очень крепким , и масса команд, приблизительно равных друг другу , бились за медали. Причём, счастья обычно искали у чужих ворот . Наш чемпионат был неплохой пробой сиил перед играми за еврокубки. Чего не скажешь сейчас при всём желании : что Урал, что Ростов, что Рубин, что Амкар- все с готовностью отдают инициативу в надежде дождаться момента, провести контратаку ... Зенит же играет иначе, но крепко подсел осенью - о причинах нужно говорить отдельно. .. Так что , наша общая беда в отсутствии нормального, интересного чемпионата. А у англичан с этим всё в порядке. Мы же растеряли и тренеров и игроков, равных Фёдору Черенкову и Юрию Гаврилову. Всё ждём помощи от иностранцев - "заграница нам поможет!"

Отдельно - о тренерах . Рабинер попросил у болельщиков извинения за свой прогноз на матч Спартак-Ливерпуль. Прощения ему стоит просить по другому поводу : в 90-е годы он и его собратья начали кампанию по призыву иностранных тренеров в российский футбол под лозунгом "наши тренеры отстали в тактике". И это говорилось при живых на тот момент Бескове и Ю.А. Морозове - вот , кто переигрывал тактически своих оппонентов . Я зачитывался его интервью в 2001 году и удивлялся , как ему удавалось обнаружить слабости у соперников и их использовать ( в атаке, а не при помощи стояния у собственных ворот, что ныне зовётся "тактическим искусством" !) .

Так вот, беда английских клубов , игравших против Спартака в прошлом веке, заключалась в том, что у руля спартаковцев был К.И. Бесков. Тогда имелись проблемы со сбором информации о будущем противнике. Англичане , надо отдать их смелости должное, оба матча против Спапптака проводили в одном ключе - атаковали. Обычно первый матч складывался очень непросто: в 1982 году горели против Арсенала 0:2, но смогли перевернуть игру и победить 3:2. Мало кто сомневался, что на своём поле Арсенал отыграется- а получилось 5:2 не в его пользу.

в 1983 в Москву прибыла Астон Вилла - в первом матче она и вовсе имела перевес , и Спартак на последних минутах ушёл от поражения - 2:2. А ответный поединок сложился в пользу москвичей - 2:1! Нет сомнения , что Бесков тщательно просматривал видеозаписи матчей и находил обязательно у противника недостатки ,то есть превосходил западных тренеров. А вот с немцами , либо с Нантом, такое не прошло - они в первом матче откровенно сушили игру, козыри берегли для второй игры...Здесь Константин Иванович был бессилен. ..

07 Декабря 2017 в 22:40

Многие утверждают, что Спартаку стоило выпустить 5 защитников - вряд ли бы что-то поменялось- посмотрите матч Ливерпуль-Марибор ;словенцы выстроили глубокоэшелонированную оборону, и весь первый тайм успешно отражали атаки Ливерпуля - отсюда выод : и фактор "быстрого гола не так уж и был важен. Нов начале второго тайма нападающий Ливерпуля ( кажется,Фирмино) сыграл на опережение - весь план на игру лопнул. А в обороне Марибор не уступал Спартаку . Кстати, как бы отнеслись болельщики к тому, что при подобном плане игры Промеса выпускать не следовало? Он ведь совершенно не помогал обороне . Получается, что его отсутствие на поле в первом матче помогло Спартаку устоять...

07 Декабря 2017 в 12:11

позор

07 Декабря 2017 в 12:11

позор

07 Декабря 2017 в 11:58

А дня четыре назад этот эксперт давал прогноз,что Спартак легко обыграет ЛИВЕРПУЛЬ.

07 Декабря 2017 в 11:49

Да уж, Бубнов бы ноги оторвал Манэ и Каутиньо, а к воротам не пустил бы. Играл жестко, но надежно.

07 Декабря 2017 в 13:23

Бубнова тоже есть, что припомнить.

Поражение от немецкого Вердера 2:6.

07 Декабря 2017 в 09:19

Еще перед матчем Булатова и Ананко удивило что Спартак сыграет в 4 защитника, с таким нападением Ливерпуля это авантюра, что и показали первые 15 минут. Редкий матч когда трудно кого-то выделить в Спартаке, провалились все и не было ни одной светлой головы...

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем