Гаврилов: "Два раза не обыграть ''Марибор'' – это уже провал" эксклюзив

Бывший игрок ''Спартака'' Юрий Гаврилов поделился своим ожиданиями от предстоящей встречи московского клуба с ''Ливерпулем'' в рамках 6-ого тура группового этапа Лиги чемпионов. В интервью корреспонденту портала "Евро-футбол.ру" Белле Гуаргашвили он отметил, что выступлениям подопечных Карреры в этом сезоне в еврокубке нельзя назвать положительным.

- Не кажется ли вам, что победа над ''Ливерпулем'' и выход в стадию плей-офф – это миссия невыполнима?

- В футболе возможно все. В свое время ''Рубин'' ''Барселону'' одолел. Тяжелая была игра, но все равно обыграли. Также мы помним, как ''Ростов'' победил ''Бавария''. Понятно, что англичане фавориты, что это заведомо сильный клуб, но и они могут проиграть.

- Что необходимо будет предпринять Массимо Каррере, чтобы одолеть сильного соперника?

- Ему нужно только настроить команду, больше от него ничего не требуется. Хотя сами футболисты прекрасно понимают, что им нужно. Другой вопрос заключается в том: смогут ли они это осуществить. Класс ''Ливерпуля'' отрицать никто не будет – игра с этой командой предстоит тяжелая. Стоит еще отметить и то, что у ''Спартака'' неровные матчи - все зависит от соперника. Хорошо сыграли с ''Зенитом'', но еле-еле одолели ''Арсенал''. Говорить о том, что красно-белые однозначно добьются результата – нельзя. Ничейный счет их не устроит, нужно играть на выигрыш. ''Севилья'' побьет ''Марибор'' на выезде.

- В данной игре большую роль сыграет физическое состояние игроков или тактические решения со стороны тренерского штаба?

- В игре с соперником подобного уровня нужно подойти готовыми со всех сторон. Если в тактике подойдут нормально, а физическом отношении будут уступать, то это негативно отразиться на первом аспекте. Так как соперник задаст высокий темп, физика будет очень важна.

- Можно ли предполагать, что красно-белые предпочтут играть от обороны, учитывая уровень соперника?

- Играть с ''Ливерпулем'' в открытый футбол невозможно. Да и сама ситуация не в пользу ''Спартака''. Если московский клуб начнет проигрывать, нужно будет за каждый пропущенный мяч забивать два для того, чтобы выиграть. Можно постараться со стандарта или с углового открыть счет и удержать результат. Это кажется мне более реальным.

- Кто сможет заменить в матче с ''Ливерпулем'' Комбарова?

- Все будет зависеть от того, кого тренер посчитает в этот момент лучше, кто будет физически более готов. Такое трудно предугадать. Это будет решаться непосредственно перед матчем.

- В независимости от результата в игре с ''Ливерпулем'', можно будет утверждать, что после длительного перерыва команда неплохо показала себя в еврокубке?

- С учетом решения поставленной задачи, с этим тяжело согласиться. Два раза не обыграть ''Марибор'' – это уже провал. Будь у них к этому моменту первое-второе место в группе, тогда можно было бы говорить, что сыграли неплохо.

- Известно, что на матч дружины Массисо Карреры с тульским ''Арсеналом'' приезжал специальный гость из ''Ливерпуля'' - их скаут. Как вы оцениваете такой жест со стороны соперника?

- В Европе давно заведено то, что выезжают специалисты от клубов соперников. Не имеет значения последняя это игра или нет. Ведь тот, кто приехал на игру с ''Арсеналом'', прекрасно понимал, что за команда против ''Спартака'' играет, в каком ключе будет играть московский клуб. В принципе, они могли и не присылать специалиста. Предполагаю, что у них есть съемки с матчей москвичей против более сильных соперников. Да и в целом, они и так в курсе всего лучше нас всех.

- Положение в группе Е по-прежнему остается напряженным. Если трезво оценивать ситуацию, то кто все-таки пробьется в плей-офф?

- ''Севилья'' и ''Ливерпуль''. С оговоркой: в футболе нет ничего невозможного.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
05 Декабря 2017 в 16:39

Юрий как то рассуждает будто бы не играл в футбол никогда.

Матчи с подобными Марибору командами не только для Спартака являются чуть ли не более сложными, чем с более именитыми соперниками. Когда отлично организованная команда играет в традиционный для себя автобус, то и европейские гранды частенько разбиваются об этот редут.

Да и даже выиграв, и даже оба матча у словаков, ситуация перед Ливерпулем была бы не намного иной. Было бы можно играть вничью и всё. А настраиваться на ничью с Ливерпулем это точно проиграть. Так что, может эти ничейки досадные и к лучшему.)))

05 Декабря 2017 в 13:16

Трезвое мнение опытного человека. В ЛЧ действительно налажали, но победа над Севильей всем запомнится надолго. К тому же, шансы теоретические выйти из группы ещё есть.

05 Декабря 2017 в 12:44

Нормально Спартак выступил в ЛЧ после перерыва, некоторые из года в год четвертые в любой группе))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем