Месси, Мбаппе, Неймар: Кто реально лучший сейчас в «ПСЖ»

«ПСЖ» летом подписал Лионеля Месси и удержал Килиана Мбаппе, создав довольно устрашающее по именам атакующее трио. Тем не менее им сложно быть на равных, кто-то должен быть лидером. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, кто именно.

Трио Месси – Мбаппе – Неймар многие пытаются сравнивать по грозной силе с атакой «Барселоны» Месси – Суарес – Неймар. Благо двое значатся и там, и там. Однако, несмотря на внешнее сходство, разница колоссальна. В эпоху каталонского клуба все понимали, что это трио, но главным действующим лицом был аргентинец. Бомбардир Суарес, перейдя из «Ливерпуля», не гнушался играть в подыгрыше. Да и перспективный Неймар тоже готов был играть в команде.

Уникальность того трио состояла в том, что хотя каждый был звездой топ-уровня, они готовы были приносить в жертву личные достижения ради команды. При этом и Суарес, и Неймар не тянули одеяло на себя, не пытались свергнуть «короля» Месси, а стали ему настоящими партнёрами. Отчасти именно это и разрушило атакующую троицу. Неймар всё же захотел быть примой и ушёл из тени Месси в «ПСЖ».

Нынешнее атакующее трио парижан Месси – Мбаппе – Неймар, конечно, отличается по своему статусу от барселонского. Бразилец ведь так и не стал в столице Франции главным героем. Хотя Неймар пришёл вместе с Мбаппе, но за «ПСЖ» южноамериканец сыграл меньше матчей, чем его более юный партнёр. Естественно, это сказалось и на статистике. Мбаппе забил намного больше Неймара. Но дело даже не в этом. По ощущениям за эти годы вклад Мбаппе даже в каждую отдельную игру выглядит более весомым.

Неудивительно, что на переход Месси они и отреагировали по-разному. Неймар уже не не стремится стать примой, он уже не претендует на «Золотой мяч». Для него приход Месси стал воссоединением с другом, появлением нового сильного партнёра. Поэтому Неймар приветствовал подписание аргентинца. Для Мбаппе же приход Месси выглядел как опасность потерять свой статус главной звезды «ПСЖ». Вероятно, в этом причина того, что француз потребовал трансфера и не хочет продлевать контракт, который истекает будущим летом.

Сейчас Мбаппе остается главной примой атаки «ПСЖ». Месси не может адаптироваться к новой команде, к новому городу, новому чемпионату. Аргентинец до сих пор в Лиге 1 не забил ни одного гола, а ведь все ждали, что уж тут он будет пачками класть всяким «Брестам» и «Анже». Неймар играет в расслабленном стиле, забив пока однажды. Правда, на его счету хотя бы несколько результативных передач, но всё равно маловато будет. Мбаппе же в одиночку и забил больше, и ассистировал чаще, чем южноамериканцы вместе взятые.

Мбаппе доказывает, что он лучший игрок «ПСЖ», и Неймар с Месси должны заниматься тем, чтобы помогать французу приносить результат. По этой причине даже тревожно становится за парижан в перспективе следующего сезона. Если Мбаппе не удастся уговорить продлить контракт, то у клуба могут быть серьёзные проблемы в атаке. Как это странно ни звучит, но Месси и Неймар как-то не слишком тянут. Первый будто в депрессии, а второй уже просто расслаблен. Если это не изменится, то толку не будет.

Голодный же Мбаппе сейчас в любой команде готов рвать и метать. Он мечтает о победе в Лиге чемпионов, он хочет завоевать «Золотой мяч». Мбаппе – это словно молодой принц, который отправляет короля на покой и берет всё в свои руки.

Андрей Центров

Кто реально лучший сейчас в «ПСЖ» из легендарной троицы?
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2021 в 15:02
Ну рас уж тут и карлика впихнули в опрос, я голосую за Рамоса)))
Рамос лучший !!! карлика в топку!
05 Ноября 2021 в 00:32
ай...канешна Заболотный
04 Ноября 2021 в 17:41
Кто сейчас лучший в ПСЖ? Что за глупый вопрос, естественно аргентинец.



Ну, Ди Мария который, а вы о ком подумали?)
04 Ноября 2021 в 17:06
ай...чо за вапрос та такой...))) неужта кто та сумливаитси в виличии ымпиратара парыжу...))) как вы можыти сравнивать гномуса-инапланетуса с иво прислугай...)))
04 Ноября 2021 в 15:49
Вообще-то лучший - Рамос)
04 Ноября 2021 в 15:23
Я смотрю Мбаппе тянет ПСЖ в ЛЧ во всю. Пока ему до золотого мяча далеко.
04 Ноября 2021 в 14:46
Ну так понятно. Уборочная же бульбы была. И филонить не получится если он хочет набить бульбой всё погреба своего замка. Ему даже в помощь выписали бульбового короля Алекса.
Теперь уборочная закончилась и Месси покажет себя во всей красе. Благо ему не стоит отвлекаться,чтобы перебирать картоху,отбирать на посадку,обламывать ростгчки.... Ведь есть его верный друг Алекс для этого
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем