​РПЛ выступила с заявлением по поводу оскорблений Дзюбы

Российская Премьер-лига на своём официальном сайте опубликовала заявление по поводу инцидента на матче семнадцатого тура между «Уралом» и «Спартаком». Напомним, фанаты московской команды скандировали оскорбления в адрес нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы.

«На матче 17 тура РПЛ «Урал» - «Спартак» болельщики московской команды допустили массовые оскорбительные скандирования. Российская Премьер-Лига категорически не приемлет подобные проявления неуважения. В настоящее время Лигой начата проверка и сбор соответствующих материалов, которые будут переданы в КДК РФС», - говорится в заявлении РПЛ.

Воскресный матч между «Уралом» и «Спартаком» не подарил собравшимся зрителям забитых голов – 0:0.

Стоит напомнить, что оскорбления в адрес Артёма Дзюбы ранее звучали во время матча отборочного цикла на чемпионат Европы 2020 года между сборными России и Сан-Марино. Позже появилась информация, что РФС собирается найти и наказать болельщиков, которые оскорбляли Дзюбу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2019 в 18:25

Казалось бы, при чем на матче Урала и Спартака зенитовец Дзюба?) Ан нет, комплексы и неудовлетворенность "болельщиков" положением нынешнего клуба толкают их вновь и вновь показывать свою изнанку и выражать "фу" игроку, который в бытность красно-белым всегда выкладывался в играх за свою команду, который, при всех своих недостатках, редко когда отбывает номер, и который - опять же при всем при этом объективно один из лучших наших напов последних 10 лет. Но - он же совершил "преступление" - ушел из Спартака и подчас рассказывает правду-матку о прошлом . Ай яй яй. Точно - болезные.

24 Ноября 2019 в 20:12

нууууув,не все так уж прям,но...где-то так,сэм-восэм!..)))

24 Ноября 2019 в 17:58

Побольше внимания к этому вопросу и эти дебилоиды начнут свою очередную игрушечную войну)

А какие у них претензии? Вырос как игрок, привел нашу к сборную к выдающемуся результату на ЧМ? И посмел все это сделать после ухода из Спартака?)

После ЧМ лично я сказал, что забываю все косяки Акинфеева за сборную и никогда больше плохого про него скажу. Свое слово я сдержал. В принципе все кто играл тогда для меня герои как для любого нормального болельщика. Так поступали болельщики сборной Испании скандируя Иньесте на каждом стадионе. Хотя я считаю это неверным, там нельзя выделить кого-то одного.

779
24 Ноября 2019 в 18:24

Привет, CERG!

Согласен, что лучше бы вообще и слова не проронили после Сан-Марино. Тогда бы и сегодня не было шизы.

Обоснованность претензий совсем не конёк фанатской среды, а скорее наоборот.

Правда, не солидарен я с тобой в степени благодарности сборной и отдельных игроков в ней. Оттерпильничали, отдав все силы до капли этому процессу два матча с топами - да. И Дзюба в нём был запевалой, вдохновителем. Всё верно. Но какой у них выход был на своих то стадионах набитых своими соотечественниками, воодушевлёнными телевизионной пропагандой великости всего отечественного? Так бы и условные румыны сыграли. Герои для меня Шава и Суперпав с Голландией, где к стойкости и мужеству прилагалось мастерство.

24 Ноября 2019 в 19:05

Привет!

Когда отдельные фанаты Милана вывесили Мальдини баннер на его прощальном матче я мог понять их логику. Здесь я ее совсем не вижу.

Какой выход?) Сыграть достойно и вылететь из группы как сборная Украины с Шевченко на ЕВРО-2002. В нащем случае я вижу прыжок в две головы..

К Шаве у меня отношение всегда было двойственное. Где-то он был молодцом, а где-то и валил свои команды как на поле так и за его пределами. К тому же он был очень завистлив к чужим успехам и все это влияло на игру.

Павлюченко талантлив, саиый техничный габаритный форвард РПЛ, но за ним всегда водилось слабоволие.

К тому же львиная часть успеха ЕВРО 2008 Гус Хиддинк кто бы там что ни говорил.

779
24 Ноября 2019 в 19:25

Мы довольно часто солидарны с тобой. Вот и здесь.)))

Одно "но" - прыжка на две головы я не увидел. Прыжку этому поставили оценки Уругвай на Мундиале и Бельгия после. Испания с Хорватией были так разобраны по разным причинам, что эти оценки полноценными я при всём желании не могу признать.

А та сборная с Германией умудрилась гостевой матч красавец выдать после ЧМ.

И вообще было ощущение совсем не волшебности силы команды как в сегодняшнем варианте. Тогда Гус перевернул мировозрение талантливых ребят, а сейчас это пытается сделать Матч ТВ с помощью пустых восторгов на ровном месте. Только талантов то нет. Головин на лавке бы сидел в той сборной, не говоря про Дзюбу.

24 Ноября 2019 в 19:52

Зачётный коммент!!!

779
24 Ноября 2019 в 20:08

Спасибо. Постарался для старого знакомого.)))

24 Ноября 2019 в 20:22

За все плюс только про Головин не согласен. С ним бы та сборная на мой взгляд была бы ещё сильнее

779
24 Ноября 2019 в 20:59

Возможно. Вносит он креатив в игру, точно. И не зря считается основным игроком. Правда, мне больше Черышев как атакующий симпатичен.

Но в той сборной были Биля, Зырянов - игроки умные, хотя и менее скоростные.

24 Ноября 2019 в 21:38

Про потенциал и силу игроков я не спорю. Но не всегда побеждает сильный..

24 Ноября 2019 в 20:13

+

24 Ноября 2019 в 17:42

Ну всё - технарь "Спартаку" два раза по 0-3, и РФС победит красно-белую болельщицкую гидру раз и навсегда! Вперёд и с песней, господа НЕхорошие!((

779
24 Ноября 2019 в 17:39

Во как переживают за душевный комфорт Тёмы. Может войсковую операцию провести по отлову оскорблявших "наше всё"?)))

Что то за "Судью - козла" так никто не впрягался из РФС.

24 Ноября 2019 в 20:17

...во,как сильно беспокоють треугольныя дела!..

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем