Карпин: «Можно поставить твёрдую четвёрку команде»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился впечатлениями от матча со «Спартаком» (4:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Такой крупный счет получился для вашей команды. Все, казалось бы, на поверхности. Как для вас эта игра, что раскрылось, что понравилось, а что нет?

- Прежде всего, счет понравился. Говорили перед матчем по поводу игры как таковой, что были хорошие матчи, но не добивались нужного результата. Сегодня первый тайм понравился, а потом, думаю, что подустали держать такой высокий темп. Я думаю, что больше связано с этим. Слава богу, что все удачно сложилось, незабитый пенальти. Может быть, это где-то даже помогло, потому что при счете 2:0 могли даже расслабиться, такой скользкий счет.

- Как вы вообще  относитесь к таким инициативам игроков, когда паненку исполняют в такой момент, когда команда ведет 1:0?

- Победителей не судят, когда выиграли. А если бы не выиграли, можно было бы о чем-то говорить. Решение игрока, в тот момент. Не забил - все ругают. Забил бы - все поаплодировали, здесь еще  50 раз пробьет и, может быть, забьет. Это решение игрока, он на себя берет ответственность, штатные пенальтисты у нас есть - Попов  и Ионов. Ионов бил паненкой и тоже не забил.

- Сегодня было несколько тревожных моментов, когда Сергей Песьяков мог уйти с поля, Бабурин мог появиться. Вас не тревожил тот эпизод, вратарь требовал, чтобы он остался на поле, на характере?

- Тревожил. Потому что непонятно было, делать ли замену, приходилось еще одну замену держать, все подустали, могли что-то освежить, но тянули время, чтобы оставить еще одну замену на всякий случай для Песьякове. Он говорил, что при выносе мяча от ворот у него нога болела. Будет еще болеть, наверное. Из-за этого приходилось больше думать о том, кого-то менять или нет.

- Зайнутдинов сделал дубль. Я только что слышал, как вы ему сказали: «Слушай меня и делай то, что я говорю». Неужели ребята вас не слушают?

- Много моментов бывает, не только на поле, но и за полем. Подготовка к игре, отношение к питанию, во всех этих мелочах… Мелочей не бывает, Баха пропустил много из-за травмы. К сожалению, часть чемпионата заканчивается, а он только набрал форму, которую от него ждали в течение года. Просто был разговор еще до матча с «Уралом» про то, как надо готовиться после травмы, как восстанавливаться, к тренировкам относиться. Он все это сделал и выполнил. Вот соответственно и премия.

- Этот достаточно длинный отрезок как-то оцените? Потому что команда в группе лидеров.

- Нет, никак не оценю. В группе лидеров - значит, все более-менее. Если углубляться, мы даже идем… Меня как-то спрашивали, ожидал ли я от команды такого результата в этом году, я честно сказал, что нет. Потому что мы идем с опережением графика, поменяли летом буквально за три недели философию игры. И что это сразу будет приносить какой-то результат, ни я, ни кто-то не ожидали. Я не ожидал, поэтому можно поставить твердую четверку команде. Был отрезок с точки зрения результата, хотя делали то же самое, что и сегодня, просто сегодня забили, а с «Уралом», например, нет.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2019 в 00:19

ростов: второе по забитым,и второе ( с конца) по пропущенным!)))))))))))))

разница всего лишь +6, и с такими показателями промежуточное третье место...мммдя...

08 Декабря 2019 в 22:09

А Спартаку позор..

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем