Тедеско разгромлен Карпиным: кто был худшим игроком «Спартака» в игре против «Ростова»

Ударно закрыли календарный год ростовчане, бездарно - москвичи. В матче с обоюдоострыми атаками, при постоянном размене опасными моментами, случился разгром. И это ещё «красно-белых» пожалел Ивелин Попов «по-Смоловски» пробив пенальти. Зимний перерыв в РПЛ официально начался, результат матча «Спартак» - «Ростов» остался на табло. Несмотря на то что горят цифры 1:4, по статистике лучше выглядел «Спартак»: чаще наносили удары по воротам - 24:15, попадали в створ 8:6, владели мячом - 61:39. «Евро-футбол.ру» рассмотрел игру подробнее, выставив субъективные оценки футболистам Тедеско за матч против «Ростова» Валерия Карпина.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 3,5. Редкий случай, когда вратарь отразивший пенальти, получает столь низкую оценку. Но Максименко спас только в моменте пижонства Попова, в остальном доставал мячи из сетки или смотрел, как Байрамян лупит в перекладину. Почему голкипер не смог перехватить слабый пас Шомуродова на Ионова, наверное, и сам не объяснит.

ЛОРЕНСО МЕЛЬГАРЕХО - 3,0. Можно сразу оговориться, вся оборона «Спартака» сыграла ужасно. Просто ужасно. Мельгарехо не успевал ничего. Терялся впереди, постоянно упускал Ионова, отдавшего 3 обостряющие передачи и забившего гол. Ни одного отбора у Лоренсо, зато 30 (!) потерь.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 2,5. Без Жиго будто бы пропадает и Джикия. Вот он уже не так круто борется на стандартах, вяло бежит рядом с Шомуродовым в голевом моменте, отдаёт неинтересны передачи вперёд, только 3 из 7 доходят до партнёров. Центра обороны у «Спартака» сегодня будто и не было.

АЛЕКС КРАЛ - 2,5. А вот и коллега Джикии, устроивший Шомуродову «шоколадный» матч. Если бы Элдор был в лучшей форме, сегодня оформил бы хет-трик - его вообще не держали, за ним вообще не успевали. А так у Шомуродова 2 нереализованных момента и голевой пас. А у центральных защитников «Спартака» только по жёлтой карточке.

РОМАН ЗОБНИН - 3,5. Печально это говорить, но Роман сейчас умеет только бегать. И за счёт этого качества он получает оценку чуть выше других защитников. 4 раза мяч отобрал, выиграл 12 единоборств, трижды обыграл соперника 1 в 1. Это всё хорошо, но мысли в игре не было. Шомуродова тоже не накрыл, Зайнутдинова терял постоянно.

НАИЛЬ УМЯРОВ - 2,0. Антигерой матча. Эти 90 минут Наилю нужно поскорее забыть. Было плохо всё. Умяров привёз первый гол, просто прыгал в гуще игроков, когда забивали третий, не вышел на Зайнутдинова (стоявшего в метре), когда тот положил четвёртый, получил жёлтую карточку. Это фиаско, братан.

ГУС ТИЛЬ - 3,5. На фоне Умярова Тиль провёл качественный матч. Засидевшийся на скамейке голландец был отправлен в опорную зону, где собрал 2+2 по системе отбор+перехват. Неплохо проявил себя в единоборствах, выиграв 5 из 7. Однако был очень ограничен. Тиль будто занял место у центрального круга и никуда не двигался. И мяч не продвигал.

РЕЗИУАН МИРЗОВ - 3,0. Резиуан весь матч пытался «дать Месси». Мирзов партнёров вообще не видел. У него 8 потерь, 4 офсайда, 5 попыток пробить, 3 неиспользованных момента и всего 11 точных передач. В активе три удачные обводки, но так в команде играть нельзя. На это ему намекнул Тедеско, заменив Резиуана на младшего-Бакаева.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 4,5. У всех атакующих игроков оценки будут чуть лучше, ведь атака «Спартака» функционировала неплохо. На обе ноги хромала реализация. Джордан как раз-таки мимо не бил, старался играть на партнёров, даже отдал голевую передачу Понсе, но в остальное время был слишком инертен.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 4,0. А вот Зелимхан по традиции старался, но с фланга обострять получается не так круто, как с позиции «десятки». Всего 2 навеса из восьми дошли до адресата, всего 1 обводка получилась. Вернуть Бакаева на фанг было ошибкой Тедеско, когда Зелимхан в центр смещался - отдавал отличные пасы. Шесть ключевых передач в его активе.

 

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 5,5. Автор единственного гола и загубленного выхода 1 на 1. Понсе вот перемещался полезно. Всегда находил свободные зоны, отскакивал к центру поля, помогая разбежаться партнёрам. Эсекьель отдал 5 передач для развития атаки, однажды удачно пошёл в дриблинг. На фоне общего ужаса - добротный матч.

АНДРЕ ШЮРРЛЕ - б/о.

Реклама


СОЛТМУРАД БАКАЕВ - б/о

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

14 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2019 в 14:36

У двоих "я все сделаю сам" - Мирзова и Бакаева забрать по пол-балла и отдать Зобнину. Остальное все верно.

08 Декабря 2019 в 23:17

да судьи виноваты, свинья только из-за судей проигрывают

09 Декабря 2019 в 14:37

не позорься, отсталый...

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем