Семак: "Ничего страшного, что мы столько пропустили, будем работать"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги матча с "Локомотивом" (5:3) в эфире канала "Матч Премьер".

- Это радость для болельщиков увидеть 8 забитых мячей в игре, но вряд ли большая радость для тренеров?

- Конечно, забили много, создали еще больше. Хорошая игра, будем разбирать. В обороне не настолько плохо играли, насколько это отражено в графе "пропущенные мячи". И рикошет, и необязательная ошибка, издали удар хороший. Что делать? Обидно столько забивать и доводить игру до такого нервного окончания. Это по счету. Что касается самой игры, думаю, сегодня хорошо играли и смотрелись гораздо лучше и в качестве игры, в количестве создаваемых моментов, в их реализации. Конечно, заслуженная победа, поздравляю команду и болельщиков. И у них праздник, хотелось им доставить удовольствие, сегодня они получили огромное количество забитых мячей, и зрителям это нравится, и по игре. А пропущенные? Ничего страшного, что мы столько пропустили, будем работать. Эти мячи не совсем обязательные, это индивидуальные ошибки, сделаем выводы, постараемся.

- При счете 4:1 насколько ожидаемая история была? Вы сказали, что качество игры оставалось высоким. Но вы сказали, что вот эти два пропущенные мяча повлияли на команду и ее действия в последние минуты?

- Я не думаю, что сильно по игре повлияли. Мы и дальше продолжали создавать моменты, нервозность какая-то появилась, рикошет, просто дали пробить из этой зоны, чуть-чуть не разобрались. Но в целом это не голевой момент, это точно. А что касается момента с ошибкой в центре, надо смотреть был фол или нет, или игрок ошибся. Конечно, если это ошибка игрока, то нельзя так действовать в этой зоне. Будем разговаривать, каждый может ошибиться, в этом  нет ничего страшного, тем более, если команда победила.

- Гол Шатова, по своему футбольному прошлому скажите, это был нацеленный удар или скорее стечение обстоятельств?

- Надо спросить у Олега, конечно, он большой мастер, но насколько это был целенаправленный удар, мы узнаем. Обычно такие залетают после передач с фланга, но более конкретно смог вам сказать, именно поговорив с Олегом.

- Впереди два матча на следующей неделе.  Насколько серьезной будет ротация на игру Кубка?

- Посмотрим, будем исходить из состояния игроков. Завтра утром тренировочное занятие, и завтра мы будем приблизительно понимать картину по медицинской части, функциональному состоянию и будем готовиться к следующему матчу.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем