Веденеев: "Локомотив" был не виден на фоне "Зенита"

Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев прокомментировал победу питерского клуба над "Локомотивом" (5:3) в матче 8-го тура РПЛ.

"Не много у нас в РПЛ игр, которые могли бы так удивить. Это тот случай, когда практически весь поединок выбивается из логики, которая диктует ожидания, и вообще сам матч находится как бы вне текущих событий чемпионата.

Начнём с того, что "Зенит" играл за два дня до матча с "Локо" в Лиге Европы, и вряд ли кто ожидал, что команда будет так свежа. Правда, в последние минуты первого тайма можно было подумать, что вот он, наступил тот момент, когда "Зенит" сдаёт физически. Но после перерыва команда преобразилась, и всё вернулось на круги своя! Зенитовцы снова двигались очень хорошо, ни на какой части поля и ни на одной из позиций не уступали в плане движения и быстроты, исполнения технических приёмов. Это было, думаю, полной неожиданностью для "Локомотива".

Кроме того, сам "Локомотив" ничем не напоминал действующего чемпиона. Ни на одной стадии игры не было и близко ничего, что свидетельствовало бы о том, что эта команда в минувшем сезоне набрала больше всех очков. Ни в движении, ни в технике, ни в быстроте мысли, ни в сыгранности, наконец, ни в атакующих действиях. "Локомотив" попросту был не виден на фоне "Зенита", - сказал Веденеев.

"Зенит" набрал 22 балла и продолжает возглавлять турнирную таблицу, "Локомотив" (9 очков) занимает 11-ю позицию.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2018 в 13:18

И при том воткнул 3 мяча. Страшно подумать, сколько бы он забил, если бы был виден.

24 Сентября 2018 в 23:57

А кто это, коллеги?

24 Сентября 2018 в 22:46

На двоих команды поразили ворота 8 раз. Неплохо, что и говорить. Данный результат - рекорд в матчах Зенита и Локомотива , но в российской истории клубов. А в чемпионатах СССР? Прежде всего отметим счёт 6:1 , как оказалось, встретившийся у них трижды. И... Такой счёт фиксировали после финального свистка лишь в Москве. В 1972 году 3 ноября в матче последнего тура Локомотив уступил сине-бело-голубым, но , по правде сказать, настроение у железнодорожников было не из лучших- уже было ясно, что высшую лигу команда покидает.

Тем не менее, именно хозяева поля открыли счёт, а затем пропустили 6 мячей. Два из них особенно ностальгические: третий мяч забил незабвенный П.Ф. Садырин, а четвёртый- Юрий Загуменных, впоследствии перешедший в Пахтакор и в 1979 году погибший вместе с командой в авиакатастрофе.

Но впервые подобный результат встретился в последнем довоенном чемпионате - 1940 году, 20 августа.Тогда Локомотив уже к перерыву горел 0:3 и сумел размочить счёт лишь , когда пропустил 5 голов.

Однажды и Локомотив побеждал Зенит 6:1 . В 1949 году. Уже Локомотив поразил ворота соперника в первом тайме трижды. Помнится, что некоторое время в клуб "100 бомбардиров 2 входил В. Панфилов, железнодорожник. 29 сентября 1949 года он отличился дважды. А единственный мяч зенитовцев провел достаточно известный футболист - Ф. Марютин.

Однако 7 мячей- не предел в матчах Локомотива и Зенита. 8 мячей они уже забивали друг другу! 8 июля 1948 года железнодорожники уступили сопернику 2:6, и вновь в домашней игре!

У Зенита хет-триком отметился И. Комаров.

И всё-же, и это не рекорд. 21 августа 1958 года в Ленинграде Зенит уступил Локомотиву 2:7! А ведь зенитовцы начали тогда за здравие, в чем им помог защитник Локомотива Е. Рогов, срезавший мяч в собственные ворота. Евгений Рогов станет известным благодаря тренерской работе со сборной Алжира. ..Но в тот вечер у Локомотива в атаке играли монстры: Зураб Калоев, Валентин Бубукин. Три мяча провел Виктор Ворошилов. А ворота защищал у Локомотива не кто иной, как Владимир Никитович Маслаченко...

24 Сентября 2018 в 23:57

Замечательный исторический экскурс)))

24 Сентября 2018 в 21:08

5-3 "не виден" держи в курсе Веденеев

24 Сентября 2018 в 14:56

Веденеев прогнозировал ничью, возможно даже нулевую. Естественно, его удивил результат =))

24 Сентября 2018 в 12:46

И тебя бы не видеть - на любом фоне!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем