Прогноз на матч Зенит - Локомотив: лидер против чемпиона

Большое футбольное воскресенье в российском чемпионате откроют "Зенит" и "Локомотив". Санкт-Петербург против Москвы, текущий лидер против действующего чемпиона, амбициозный Сергей Семак против опытнейшего Юрия Сёмина – игра обещает получиться захватывающей. "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние на стадионе "Санкт-Петербург".

Зенит

Для "Зенита" новый сезон пока складывается очень даже хорошо. В чемпионате России команда Сергея Семака лидирует, имея после семи туров пятиочковый отрыв от ближайшего конкурента. Единственная осечка "сине-бело-голубых" случилась в поединке со "Спартаком", когда команды не порадовали зрителей голами. В Лиге Европы питерцы тоже выступают успешно. Пошумев в квалификации, "Зенит" в первом туре основного раунда разошёлся миром с "Копенгагеном" (1:1). Стратегически ничья в Дании вполне устроила текущего лидера российской Премьер-лиги.

Локомотив

Защиту титула Премьер-лиги "Локомотив" начал неудачно. В семи прошедших турах чемпионата команда Юрия Сёмина смогла набрать всего-навсего девять очков. Пока этого достаточно только для того, чтобы не находиться в зоне вылета. Разумеется, "железнодорожники" будут стремиться к подъёму по турнирной лестнице. Что касается Лиги чемпионов, то там "Локомотив" тоже успел провалиться. В стартовом туре группового этапа команда Юрия Сёмина была разгромлена в Турции "Галатасараем" (0:3). У москвичей было всего несколько дней перед поездкой в Санкт-Петербург, чтобы восстановиться физически и эмоционально.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Санкт-Петербург", которая стартует в 16:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Зенит" - "Локомотив": +15=20-14. Разница мячей: 53-58.

"Зенит" имеет минимальный перевес в очных встречах против "Локомотива".

Интересные факты

- В 7 из 8 последних матчей между "Зенитом" и "Локомотивом" в чемпионате России хотя бы одна команда не забивала.

- "Зенит" не проигрывал в 7 последних домашних матчах Премьер-лиги (5 побед, 2 ничьи).

- "Локомотив" выиграл только один из 6 последних гостевых матчей чемпионата (ничья, 4 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Зенит" находится в лучшей готовности, но в таких матчах зачастую многие факторы отходят на второй план. "Локомотив" постарается оказаться сопротивление фавориту и лидеру чемпионата, а потому в Санкт-Петербурге мы не ждём голевого пиршества. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.72.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,