Бубнов: "В матче с "Зенитом" Тарасов вышел не в футбол играть, а косить"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал удаление хавбека "Локомотива" Дмитрия Тарасова в матче 8-го тура РПЛ с "Зенитом" (3:5).

"Тарасов провёл на поле 4 минуты 16 секунд. Да, большое желание, но нужно вступать в борьбу с умом. В общем, он срывал опасные атаки, но играл неправильно. Никогда нельзя идти наперерез нападающему, когда тот на полной скорости и контролирует мяч. Ну как так можно? Нужно сопровождать его, выдавливать во фланг, а не бросаться. Это страшная безграмотность. Ерохин и Дзюба просто прокидывают мяч, он их срубает. Я это называю безответственностью. Он вышел косить, а не в футбол играть.

Забавно, что на угловом Дзюба о чём-то шутил с Тарасовым. Дзюба вообще их там всех смешил - Тарасова, Чорлуку, Хёведеса. Видимо, он так воздействует на соперника, расслабляет его", - сказал Бубнов.

Напомним, что Тарасов отыграл с 78-й минуты, когда вышел на замену, до 82-й, когда был удалён с поля за две жёлтые карточки.