Семак: "Три мяча, которые мы пропустили, не значат, что плохо сыграли в обороне"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги матча с "Локомотивом" (5:3). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

-    Сыграли сегодня здорово. Забили много, создали моментов еще больше. Плохо, что заставили нервничать себя, хотя могли спокойно довести дело до конца. Играли с большим желанием, ребята молодцы. Старались играть постоянно, не останавливались. Порадовали болельщиков своей игрой.

-    Что случилось с командой в последние пять минут первого тайма? Не удавалось выйти со своей половины.

-    Мы играем не в дворовый футбол, с чемпионом всё-таки. В какие-то отрезки соперник может играть лучше. Ничего такого серьёзного не случилось.

-    "Зенит" при любом счёте сегодня шёл вперед. Поддерживаете ли вы такую тактику?

-    Поддерживаю. Нельзя отходить назад, чтобы сохранить результат. Всегда надо атаковать. Осторожнее, конечно, но надо создавать моменты. Команда, которая проигрывает, рискует, надо этим пользоваться.

-    Можно ли считать, что Маммана и Кокорин вернулись в строй?

-    Они вернулись, в группу, в команду. Полноценно – это когда мы сможем полностью на них рассчитывать. Они очень много пропустили, когда наберут кондиции – пока непонятно. Когда сможем на них рассчитывать полностью, можно будет сказать, что процесс из возвращения состоялся.

-    Казалось, что сегодня не очень внятно сыграл Лунёв. Да и защита пропустила три гола.

-    Да нет, Лунёв сыграл здорово. Пропущенные мячи – не совсем обязательные, конечно. Второй гол – рикошет, не всегда можно мяч поймать. Три мяча, которые мы пропустили, это не значит, что плохо сыграли в обороне.