Шатов: "Честно признаюсь, делал подачу"

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов подвёл итоги матча с "Локомотивом" (5:3) в эфире клубного канала.

- После первого гола вы очень сдержанно радовались, почему? Вы могли проехаться на коленях, и это было бы к месту, но нет.

- Потому что понимал, что первый гол, игра еще не закончена, была только седьмая минута. Не знаю, может быть, где-то был элемент неожиданности, потому что я не бил по воротам, а, честно признаюсь, делал подачу. Но фортуна сегодня оказалась на моей стороны, на стороне команды нашей, поэтому было все сдержанно. А второй - я там понимал, что 4:1, и победа от нас никуда не уйдет, и был выплеск эмоций. Во втором голе не получилось сдерживаться как в первом.

- Сейчас все болельщики, которые покидали стадион "Санкт-Петербург", говорили, что по атмосфере, по эмоциям и качеству игры этот матч самый крутой в сезоне. Вы согласны?

- Я сейчас также сказал, что эта игра со старта сезона, восемь в чемпионате и пять в Лиге Европы, наверное, была самой лучшей в плане качества и самого построения игры, как мы выходили из обороны в атаку, как завершали и играли на всех стадиях. Потому что забить пять мячей чемпиону страны, команде, которая играет в Лиге чемпионов, не так просто. Но надо отметить тот факт, что мы пропустили три. Нельзя при счете 4:1 расслабляться, нельзя, чтобы появлялась самоуверенность, потому что такие команды как "Локомотив", там собраны футболисты высокого класса, они моментально наказывают за те ошибки. Хорошо, что мы забили пятый и довели дело до победы.

- "Зенит" прибавляет если не от матча к матчу, то через одну игру. Вы чувствуете, находясь в команде, какой потенциал у этого состава?

- Самое главное, что мы выглядим как команда и в раздевалке, и на поле и вне его. Все объединены одной целью, это самое важное. Каждый, как может, вносит свою лепту в общий результат. Это все складывается в победы. Самое главное не расслабляться, поставить себе цели, потому что на поле выходит не 11 футболистов, а в команде 25, и каждый будет нужен на длинной дистанции, и надеюсь, что у нас все будет хорошо.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем