Кокорин: "Хорошо, что главный тренер начал верить в меня и ставить вперёд"

Форвард "Зенита" Алексадр Кокорин  поделился впечатлениями от матча со "Спартаком" (5:1) в эфире канала "Матч ТВ".

- Вопрос, который задает практически вся футбольная общественность: что происходит в этом сезоне с Александром Кокориным? До этого при разных тренерах казалось, что чего-то не хватало. А здесь это работа Манчини, ваша работа, совпадение?

- Все вместе. Понятное дело, что я не один на поле выхожу. Подобралась команда, вы видели же, мы не дали не то, что шанса сопернику…давно не было такой игры у "Зенита". Мы все вместе, все ребята, которые выходят на поле, делают результат. Может у меня поменялась позиция излюбленная, где мне привычно играть. Все вместе.

- А игровая модель? Мне кажется, что тот футбол, в который играет Манчини, очень подходит лично для вас?

- Естественно, я уже всю жизнь привык, давно не играл впереди. Никто не привык меня видеть впереди в нападении, поэтому хорошо, что главный тренер начал верить в меня и ставить вперед.

- Как в сегодняшней игре было с эмоциональной и футбольной точки зрения? Показалось, что очень умело воспользовались ошибками "Спартака", в том числе и в случае с первым голом, с которого все началось.

- Согласен, но все зависит от настроя, такой настрой был. Мы помним последний матч, который был в Москве. Мы его провалили, и было много разговоров со стороны специалистов и болельщиков "Спартака". Очень хотели реабилитироваться, обыграть именно "Спартак" дома, в первый раз играли дерби на таком стадионе, пришло нереальное количество народа, и проиграть сегодня или сыграть вничью мы просто не могли.

- Вот если говорить про реабилитацию, реабилитироваться нужно было не только после прошлого матча со "Спартаком", но и еще за игру с "Бней Йегудой", который мягко говоря не удался.

- Я забыл, что первый матч в сезоне здесь мы играли отборочный в Лигу Европы и  не смогли порадовать болельщиков. А здесь такое дерби. И это один из лучших матчей со "Спартаком".

- Антураж был не совсем обычный. Вот этот град, который засыпал поле перед матчем, как это было?

- Кто был на поле, видели, что пошел сильный град. Но он каким-то образом очень быстро растаял. Тысяч 50 на таком дерби – это дорогого стоит.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
28 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем