Калиниченко: "При Вилкове "Зенит" выиграл 90% матчей, а "Спартак", дай бог, наковырял бы 20%"

Экс-полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко поделился мнением о матче с "Зенитом".

— "Спартак" подойдет к матчу в Петербурге в роли догоняющего. Это плюс с точки зрения психологии?

— Чемпионат только начался. Лидеров отпускать далеко не хочется. Но "Спартак" должен подходить к этому матчу в роли фаворита. "Зенит" совсем не впечатляет. Ни по игре, ни по результату. Да, есть ротация состава. Но проигрывать "Бней Иегуде" дома при сорока тысяч болельщиков немножко не комильфо, кто бы ни играл. Из того, что я вижу, у "Спартака" очень хорошие шансы обыгрывать такой "Зенит". Главное, чтобы судьи не начудили.

— Кстати, по поводу судей. Михаил Вилков возвращен из ФНЛ, и сразу на центральный матч тура. Это не вызывает у вас вопросы?

— Вызывает, конечно. И не только у меня. Особенно у любителей статистики. При Вилкове "Зенит" выиграл 90 процентов матчей, а "Спартак", дай бог, наковырял бы процентов двадцать. А статистика — вещь упрямая. И сбрасывать со счетов ее не стоит. Не сочтите за нытьё, но неужели судей других не нашлось? Все мы помним прошлогодний матч в Питере. Хотя в итоге "Зениту" это не помогло. Хоть ты лопни, хоть ты тресни. А "Спартак" на первом месте?

— Чего ждете от матча в Петербурге? Открытого футбола? Или — до ошибки одной из команд?

— Как показывает практика, в Питере закрытого футбола не бывает. Оба тренера с таким подбором игроков не будут играть закрыто. До первого гола будет пристрелка. А он случится быстро, как мне кажется. И потом игра раскроется. И мы увидим хороший футбол.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
28 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2017 в 16:54

для этого его и дернули на одну игру из ФНЛ. завтра опять туда. статистика вещь упрямая.

06 Августа 2017 в 13:52

Ну вот почему все свиньи когда говорят про судей про Безбородова забывают и умалчивают? Ныть до матча - это конечно, что то новенькое. А вообще адекватности от бывших спартачей почти не услышишь, то Калиниченко чушь ляпнет, то Рейнгольд снова бредить начнет

06 Августа 2017 в 13:04

Ахаххаха свиньи превосходят самих себя. Уже до матча начинают все валить на судейку. Господи какие же убогие,забитые и закомплексованные,этож трындец ахахахха

06 Августа 2017 в 12:42

а аеку было проигрывать комильфо основой? )

08 Августа 2017 в 16:33

при этом даже не греческому АЕК'у, насколько я помню :D

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем